布洛芬缓释胶囊

布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
0.3gx10粒x2板/盒
¥6.00
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
0.3gx14粒/盒
¥4.29
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
0.3gx8粒x2板/盒
¥8.50
注册领取20元

布洛芬缓释胶囊与呋塞米同用会怎样呢?

布洛芬缓释胶囊是有效的环氧合酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用。布洛芬缓释胶囊口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。布洛芬缓释胶囊治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。那么,布洛芬缓释胶囊与呋塞米同用会怎样呢?布洛芬缓释胶囊是有效的环氧合酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用。布洛芬缓释胶囊口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。布洛芬缓释胶囊用于缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。布洛芬缓释胶囊与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。药房网商城温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,如果遇到什么用药的疑问,您可以咨询药房网商城药店的药店客服,寻求更好的解答和帮助!若有购买需要...

布洛芬缓释胶囊适合孕妇服用吗?

孕妇及哺乳期妇女禁用布洛芬缓释胶囊,少数病人服用布洛芬缓释胶囊可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣等。布洛芬缓释胶囊口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,布洛芬缓释胶囊适合孕妇服用吗?孕妇及哺乳期妇女禁用布洛芬缓释胶囊,少数病人服用布洛芬缓释胶囊可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg,血药浓度为22~27g/ml,用量400mg时为23~45g/ml,用量600mg时为43~57g/ml。一次给药后t1/2一般为1.8~2小时。服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于...

布洛芬缓释胶囊的价格是怎样呢?

布洛芬缓释胶囊用于治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。布洛芬缓释胶囊为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。主要成份为布洛芬。化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。那么,布洛芬缓释胶囊的价格是怎样呢?布洛芬缓释胶囊用于治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬缓释胶囊且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。布洛芬缓释胶囊可以用于治疗急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。布洛芬缓释胶囊对成人和儿童的发热有解热作用。当前,很多地方都有布洛芬缓释胶囊销售,不同地区布洛芬缓释胶囊价格是有差异的,有需要的患者可以到当地的药店去咨询布洛芬缓释胶囊的具体价格。药房网商城药店的诞生就是为了不让患者受到损害,药房网商城一直致力于提高老百姓的用药水平,药房网商城药店能够让您享受网购之乐且保证药品绝对正品。如需购买本产品可联系我们的药店客服或拨打热线电话400-8810-120。祝您身体健康。

布洛芬缓释胶囊的副作用有什么呢?

布洛芬缓释胶囊在肝内代谢,60%-90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬缓释胶囊为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。主要成份为布洛芬。化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。那么,布洛芬缓释胶囊的副作用有什么呢?布洛芬缓释胶囊在肝内代谢,60%-90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬缓释胶囊可以用于治疗急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。布洛芬缓释胶囊对成人和儿童的发热有解热作用。布洛芬缓释胶囊具有缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。布洛芬缓释胶囊的副作用是:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。购买本产品时,可到药房网商城药店进行购买。详情请咨...

布洛芬缓释胶囊可以治疗哪些疾病呢?

布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬缓释胶囊且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。布洛芬缓释胶囊为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。本品为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。那么,布洛芬缓释胶囊可以治疗哪些疾病呢?布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬缓释胶囊且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。布洛芬缓释胶囊口服易吸收,布洛芬缓释胶囊与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。布洛芬缓释胶囊的主要成份为布洛芬。化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬缓释胶囊和呋塞米同用会怎样呢?

布洛芬缓释胶囊用于治疗痛经的机理可能是应用其对前列腺素的抑制,使子宫内压下降、宫缩减少的作用。治疗痛风是通过消炎、镇痛,来缓解痛风,但不能纠正高尿酸血症。布洛芬缓释胶囊慎用于60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。那么,布洛芬缓释胶囊和呋塞米同用会怎样呢?布洛芬缓释胶囊具有缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。布洛芬缓释胶囊用于治疗痛经的机理可能是应用其对前列腺素的抑制,使子宫内压下降、宫缩减少的作用。治疗痛风是通过消炎、镇痛,来缓解痛风,但不能纠正高尿酸血症。此外,布洛芬缓释胶囊还对胃、肾等组织原型(生理性)环氧酶(又名ox1)有抑制作用,所以在服用本品后,可出现胃酸分泌增多,胃黏液分泌减少,胃、食管张力降低,肾血管流量减少等症状。布洛芬缓释胶囊在肝内代谢,60%-90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬缓释胶囊可以用于治疗急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛...

布洛芬缓释胶囊可以缓解哪些疼痛呢?

布洛芬缓释胶囊的主要成份为布洛芬。化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬缓释胶囊对成人和儿童的发热有解热作用。本品为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。禁用于对阿司匹林过敏的哮喘患者。那么,布洛芬缓释胶囊可以缓解哪些疼痛呢?布洛芬缓释胶囊的主要成份为布洛芬。化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸。布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬缓释胶囊且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。布洛芬缓释胶囊通过抑制诱导型致炎性环氧酶(cox2)将花生四烯代谢为介质性前列腺素或其他递质的合成,减轻前列腺素(pge1、pge2、pgi2)所致的局部组织充血、肿胀、发热。布洛芬缓释胶囊通过抑制白细胞活动及溶酶体释放,从而降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,起到镇痛作用。布洛芬缓释胶囊口服易吸收,布洛芬缓释胶囊与食物同服...

上一篇:七厘散
七厘散出自《良方集腋》,有活血化瘀,消肿止痛之功,适用于外伤血瘀肿痛,外伤出血,扭伤等。那么七厘散...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
复方维生素U胶囊
哪个厂家生产的复方维生素U胶囊比较好复方维生素U胶囊拥有多个生产厂家,并且每个厂家生产的药品质量一般都有所差异。那么,你知道哪个厂家生产的复方维生素U胶囊比较好吗 下面就一起了解下。哪个厂家生产的复方维生素U胶囊比较好生产复方维生素U胶囊的厂家有青海晶珠藏药高新技术产业股份有限公司,通化东宝康宝龄...
龟鹿补肾片
龟鹿补肾片,口服。一次2~4片,一日2次。具体的服用,请咨询医生或者根据自己的情况服用。那么,龟鹿补肾片可以有效治疗男人阳痿,早泄吗?龟鹿补肾片,口服。一次2~4片,一日2次。具体的服用,请咨询医生或者根据自己的情况服用。那么,龟鹿补肾片可以有效治疗男人阳痿,早泄吗?龟鹿补肾片有一个优点,就是它不...
过岗龙片
过岗龙片什么时候吃效果好过岗龙片为糖衣片,除去糖衣后显棕红色或棕褐色,过岗龙片成分中的过岗龙具有祛风除湿,活血通络的作用。那么,过岗龙片什么时候吃效果好呢过岗龙片用法用量是口服。一次5片,一日3次。过岗龙片是在饭后吃的。一般来说,为了使药物在体内能更好地发挥效力,同时减少药物对胃肠的刺激,在服用时...
红花注射液
现在保健品的假药越来越多了,所以大家在买保健品的时候一定要鉴别清楚,那红花注射液保健品怎么鉴别假药?今天笔者就来给大家详细讲解下如何鉴别假冒伪劣保健品。保健品真假鉴别: 保健品也能够在包装上看到批准文号,只不过它的批准文号一般为:国食健字G(J)+8为数字,字母G指国产J指进口。或者是卫生部的批准...
脑灵片
脑灵片感冒发热病人不宜服用,服药2周症状无缓解,应去医院就诊。那么,脑灵片的副作用是什么?脑灵片是由唐山景忠山药业有限公司出品的中药品,功效显著,价格优惠,是网上畅销的药品之一。那么,脑灵片的副作用是什么?下面让小编为你介绍吧。副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层