对乙酰氨基酚片

复方对乙酰氨基酚片
复方对乙酰氨基酚片
12片/盒
¥10.00
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
0.5gx12片/盒
¥2.20
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
0.3gx12片x2板/盒
¥1.55
注册领取20元

对乙酰氨基酚片是否是非处方药?

对乙酰氨基酚片酒精中毒、患肝病或病毒性肝炎时,本品有增加肝脏毒性的危险,应慎用。那么,对乙酰氨基酚片是否是非处方药?对乙酰氨基酚片服用后出现红斑或水肿症状应立即停药。那么,对乙酰氨基酚片是否是非处方药?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片与抗凝血药合用,可增强抗凝血作用,故要调整抗凝血药的用量,与氯霉素合用,可延长后者的半衰期,增强其毒性,在长期饮酒或应用其他肝酶诱导剂,尤其是应用巴比妥类或抗惊厥药的患者,长期或大量服用本品时,更有发生肝脏毒性的危险。非处方药由处方药转变而来,是经过长期应用、确认有疗效、质量稳定、非医疗专业人员也能安全使用的药物。不过在非处方药中,还有更细的分类,红底白字的是甲类,绿底白字的是乙类。甲乙两类otc虽然都可以在药店购买,但乙类非处方药安全性更高。对乙酰氨基酚片长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险,是非处方药,有需要的患者可以选用。如果您选择网上买药要注意你选择的网上药店是否通过了药监局批准,好的药店会配备专业的咨询药师和医师,客服的服务态度都很不错的,尤其是他们会有强大的物流团队,发货相当快,第一时间把货物送到顾客手中。健...

对乙酰氨基酚片是进口还是国产的?

对乙酰氨基酚片在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛。那么,对乙酰氨基酚片是进口还是国产的?对乙酰氨基酚片因疼痛服用此药时,不得连续使用5天以上,退热治疗不得超过3天,除非另有医嘱。那么,对乙酰氨基酚片是进口还是国产的?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片酒精中毒、患肝病或病毒性肝炎时,本品有增加肝脏毒性的危险,应慎用,肾功能不全者长期大量使用本品,有增加肾脏毒性的危险,应慎用,服用本品后出现红斑或水肿症状应立即停药,将此药放在儿童不易触及之处,万一发生过量服药现象,应立即就医。对乙酰氨基酚片方中药物都是临床上常用的中药,是在中医基础上制成的制剂,因此,对乙酰氨基酚片是国产的,不是进口的,有需要的患者可以选用。如需更多药品购买和咨询,可以选择到健客药店,电话热线:400-8810-120!健客药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,药品质量有保障,药品资源丰富,正规,低价,实惠。受到广大病患朋友的好评,值得信赖。温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

对乙酰氨基酚片的孕妇用药是怎样?

对乙酰氨基酚片的辅料为预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。对乙酰氨基酚片能通过乳汁分泌。对乙酰氨基酚片为白色片。对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热等。对乙酰氨基酚过敏者禁用。那么,对乙酰氨基酚片的孕妇用药是怎样?对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。对乙酰氨基酚片的辅料为预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,对乙酰氨基酚片选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,对乙酰氨基酚片导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,对乙酰氨基酚片的解热作用强度与阿司匹林相似;对乙酰氨基酚片通过抑制前列腺素等的合成和释放,对乙酰氨基酚片具有提高痛阈而起到镇痛作用,对乙酰氨基酚片属于外周性镇痛药,对乙酰氨基酚片的作用较阿司匹林弱,对乙酰氨基酚片仅对轻、中度疼痛有效。对乙酰氨基酚片无明显抗炎作用。对乙酰氨基酚片口服后吸收迅速而完全,对乙酰氨基酚片吸收后在体内分布均匀。对乙酰氨基酚片口服后0.5~2小时血药浓度达峰值。...

对乙酰氨基酚片的禁用人群有什么呢?

对乙酰氨基酚片90%~95%在肝脏代谢,对乙酰氨基酚片主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄。对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。那么,对乙酰氨基酚片的禁用人群有什么呢?对乙酰氨基酚片口服后吸收迅速而完全,对乙酰氨基酚片吸收后在体内分布均匀。对乙酰氨基酚片口服后0.5~2小时血药浓度达峰值。对乙酰氨基酚片的血浆蛋白结合率约为25%~50%。对乙酰氨基酚片90%~95%在肝脏代谢,对乙酰氨基酚片主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。对乙酰氨基酚片的血浆半衰期为l~3小时,对乙酰氨基酚片对肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚片能通过乳汁分泌。对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,对乙酰氨基酚片选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,对乙酰氨基酚片导致外...

对乙酰氨基酚片的副作用有什么呢?

对乙酰氨基酚片血浆半衰期为l-3小时,肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚片为白色片。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。那么,对乙酰氨基酚片的副作用有什么呢?对乙酰氨基酚片血浆半衰期为l-3小时,肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚片能通过乳汁分泌。乙酰氨基酚片的血浆蛋白结合率约为25%-50%。对乙酰氨基酚片90%-95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用。对乙酰氨基酚片口服后吸收迅速而完全,对乙酰氨基酚片吸收后在体内分布均匀。口服后0.5-2小时血药浓度达峰值。对乙酰氨基酚片的副作用:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。为了保证广大消费者的权利,同时保证药品的质量,特向大家推荐药房网商城多药店。药房网商城药店是获得国家认证的网上合法药店,保...

对乙酰氨基酚片多少钱一盒呢?

对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成。对乙酰氨基酚片的辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。那么,对乙酰氨基酚片多少钱一盒呢?对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇痛药。对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用。对乙酰氨基酚片解热作用强度与阿司匹林相似;对乙酰氨基酚片通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。本品无明显抗炎作用。对乙酰氨基酚片的价格是:1.卖对乙酰氨基酚片的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格最便宜不好判断,但差价不会太大。2.健客药店价格比其他药店的要优惠,对乙酰氨基酚片一盒只要2.5元,这里的价格仅供参考,具体的还是要以网站上的为准。通过以上简单介绍,想要了解更多关于本产品,选择药房网商城药店。药房网商城药店,方便快捷,药好价廉。如需购买,可联系我们的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,...

对乙酰氨基酚片可以治疗什么疾病呢?

对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。对乙酰氨基酚片血浆半衰期为l-3小时。对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。那么,对乙酰氨基酚片可以治疗什么疾病呢?对乙酰氨基酚片主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。对乙酰氨基酚片血浆半衰期为l-3小时,肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚片能通过乳汁分泌。对乙酰氨基酚片口服后吸收迅速而完全,对乙酰氨基酚片吸收后在体内分布均匀。口服后0.5-2小时血药浓度达峰值。对乙酰氨基酚片的血浆蛋白结合率约为25%-50%。对乙酰氨基酚片90%-95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。药房网商城药店提示您,为了您的健康,购药、用药请在您的主治医生或指导药师的监督下进行,同时随时接受...

上一篇:布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊是有效的环氧合酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用。布洛芬缓释胶囊口服易吸收,与食物同...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
彝心康胶囊
彝心康胶囊能长期服用吗药物不同于食物,很多药物都是有一定不良反应的,所以大家在用药的时候,不可长时间的服用某种药物。那么,彝心康胶囊能长期服用吗关于这个问题,下面将为大家详细的解答。彝心康胶囊独创心脑同治的“离子透栓”,相对于单纯的溶栓、扩张血管,在通血脉,...
四物颗粒
四物颗粒一个疗程需要多久四物颗粒成分中的熟地黄是生地黄用黄酒拌闷,晒蒸的复制品,熟地黄可明显增高动物血清中谷胱甘肽过氧化物酶的活性。那么,四物颗粒一个疗程需要多久呢服用四物颗粒多长时间为一个疗程是因人而异的,患者们应该在医师的指导下确定自身的用药疗程。四物颗粒的功能主治是调经养血。用于营血虚弱,月...
龙血竭散
龙血竭散可以治疗压疮吗很多人对于龙血竭散这种药物并不是很了解,也不知道龙血竭散可以治疗压疮这种疾病,那么,龙血竭散治疗压疮的效果好不好呢下面就来看看详细的介绍吧。压疮是由于身体局部组织受到压制,导致血液循环发生障碍,造成持续缺氧、组织营养缺乏而导致溃烂,常见于卧床翻身活动不方便、体质衰弱的患者,压...
雪梨止咳糖浆
雪梨止咳糖浆有什么注意事项很多人都知道在服用药物期间,一般都是会有一些注意事项的,对于这些需要注意的事项,大家要着重的关注,不然很可能会对身体早晨一定的损害。那么,雪梨止咳糖浆有什么注意事项呢服用雪梨止咳糖浆期间应该忌烟忌酒,在服用药物期间还忌食用辛辣刺激的食物。雪梨止咳糖浆可以治疗止咳的药物,请...
保济丸
保济丸乃著名老牌良药,精选国药制成、性和、质洁、绝无刺激及副作用。而且有治病防病能力,功效显著。保济丸,效果是十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,保济丸副作用尚不明确吗?保济丸乃著名老牌良药,精选国药制成、性和、质洁、绝无刺激及副作用。而且...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层