布洛芬混悬液

布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
100ml:2g/瓶
¥16.00
布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
30ml:0.6g/瓶
¥10.80
布洛芬混悬液
布洛芬混悬液
25mlx4瓶/盒
¥10.50
注册领取20元

布洛芬混悬液是不是处方药吗?

美林布洛芬混悬液是一个家庭用药,适用症为用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。美林布洛芬混悬液是一个家庭用药,适用症为用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。那么,美林布洛芬混悬液是处方药吗美林布洛芬混悬液为解热镇痛类药,美林布洛芬混悬液的主要成分是布洛芬,化学名为2-4-异丁基苯茎丙酸,用于婴幼儿、儿童退热,缓解感冒引起的头痛等。布洛芬为非甾体类抗炎药,通过抑制下丘脑环氧化酶(cox),减少前列腺素e2(pge2)的合成,使体温调节中枢的调控点下移而起到解热作用。美林布洛芬混悬液不良反应也不多见,个别患儿会出现皮疹,或用药后出汗较多,临床上还没有出现过严重的不良反应。主要症状为肠胃刺激、皮肤过敏等,但尚未接到过致盲、大面积皮肤受损等严重不良反应。美林布洛芬混悬液是非处方药。因此,在各大正规的药店都有售,是一种适合于老百姓的药物。当然,需要购买美林布洛芬混悬液的朋友也可以进行网上咨询购买。药房网商城致力为您服务,您可以随时咨询我们的在线客服,或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

布洛芬混悬液对治小儿发烧有什么副作用?

少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。布洛芬混悬液为非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用。主要用于:(1)由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。(2)轻、中度疼痛。(3)类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。那么,布洛芬混悬液对治小儿发烧有啥副作用布洛芬混悬液作为一种是儿童快速退热的首选,其副作用是很小的,偶见:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。布洛芬混悬液作为解热镇痛抗炎药来讲,发生不良反应的风险与剂量的相关性,相对更密切。在小剂量、短期用药的前提下,不良反应相对要少很多,但长期、大量应用时,发生胃肠道等不良反应的几率就会增加。因此,在应用布洛芬时更需要应参考年龄、体重等指标。药房网商城提醒您,在服用药物时,一定注意药物的毒副作用,不要让药物的治疗变成毒害,如您想对本...

布洛芬混悬液和布洛芬颗粒的有什么区别?

布洛芬混悬液服用方法:口服。12岁以下小儿用量如下:2-3岁,体重12-14公斤,一次3毫升;4-6岁,体重16-20公斤,一次5毫升。布洛芬混悬液为非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用。主要用于:(1)由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。(2)轻、中度疼痛。(3)类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。那么,布洛芬混悬液和布洛芬颗粒的区别是什么布洛芬混悬液服用方法:口服。12岁以下小儿用量如下:2-3岁,体重12-14公斤,一次3毫升;4-6岁,体重16-20公斤,一次5毫升;7-9岁,体重22-26公斤,一次8毫升;10-12岁,体重28-32公斤,一次10毫升;若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等等。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热等症状。布洛芬颗粒的服用方法为用温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。除了上述的区别之外,布洛芬混悬液和布洛芬颗粒...

布洛芬混悬液可以缓解类风湿关节炎吗?

布洛芬混悬液可以缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。美林布洛芬混悬液可以用于小儿退热,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用。那么,布洛芬混悬液可以缓解类风湿关节炎吗?布洛芬混悬液可以缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。布洛芬混悬液成人一次15-20毫升,一日3-4次。布洛芬混悬液12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。布洛芬混悬液为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。布洛芬混悬液的不良反应:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

布洛芬混悬液可以用于感冒发烧吗?

布洛芬混悬液可作为儿科退热的常用药物之一。布洛芬混悬液对宝宝退热好的,超过39度,需要服用药物进行降温,如布洛芬混悬液,超高温时进行物理降温。布洛芬混悬液的用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。那么,布洛芬混悬液可以用于感冒发烧吗?布洛芬混悬液的主要成份是每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。美林布洛芬混悬液的适应症主要是用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。布洛芬混悬液可作为儿科退热的常用药物之一。布洛芬混悬液对宝宝退热好的,超过39度,需要服用药物进行降温,如布洛芬混悬液,超高温时进行物理降温。布洛芬混悬液的注意事项是:1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。...

布洛芬混悬液的价格具体是多少呢?

布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。布洛芬混悬液12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。布洛芬混悬液可作为儿科退热的常用药物之一。布洛芬混悬液对宝宝退热好的,超过39度,需要服用药物进行降温,如布洛芬混悬液,超高温时进行物理降温。那么,布洛芬混悬液的价格具体是多少呢?布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。布洛芬混悬液的药代动力学是口服吸收迅速,达峰时间(tmax)约为(1.12±0.43)小时,峰浓度(cmax)约为(12.06±2.06)mg/l。蛋白结合率为99%,主要在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬混悬液与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。布洛芬混悬液12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。布洛芬混悬液的药物相互作用是有:1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆...

布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗?

布洛芬混悬液具有抗炎、镇痛、解热作用。治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松。适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。999小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗布洛芬混悬液具有抗炎、镇痛、解热作用。治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松。适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。布洛芬的镇痛、消炎作用机制尚未完全阐明,可能作用于炎症组织局部,通过抑制前列腺素或其他递质的合成而起作用,由于白细胞活动及溶酶体酶释放被抑制,使组织局部的痛觉冲动减少,痛觉受体的敏感性降低。治疗痛风是通过消炎、镇痛、并不能纠正高尿酸血症。治疗痛经的作用机理可能是前列腺素合成受到抑制使子宫内压力下降、宫缩减少。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。服用后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢...

上一篇:骨刺平片
骨刺平片的主要成份有黄精、独活、威灵仙、鸡血藤、骨碎补、熟地黄、两面针、制川乌、锁阳、狗脊、枸杞子...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
五子衍宗软胶囊
五子衍宗软胶囊用于腰酸腿软,遗精早泄,阳痿不育等疾病治疗,效果不错,那么,五子衍宗软胶囊是什么药五子衍宗软胶囊用于腰酸腿软,遗精早泄,阳痿不育等疾病治疗,效果不错,那么,五子衍宗软胶囊是什么药五子衍宗软胶囊由菟丝子、五味子、枸杞子、覆盆子、车前子诸药组成。用于肾虚遗精、阳痿早泄腰酸腿软,遗精早泄,...
孟鲁司特钠咀嚼片
孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片是处方药。孟鲁司特钠咀嚼片的有效期为24个月。孟鲁司特钠咀嚼片属于西药。那么,孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别是怎样呢?孟鲁司特钠咀嚼片和酮替芬的区别...
拨云复光散
拔云锭的主要成分为炉甘石(煅)、冰片、麝香、乳香(制)、没药(制)、龙胆浸膏、硼砂(煅)、明矾(煅)、芒硝、玄明粉。同样具有明目退翳,解毒散结,消肿止痛的功效。相信不少人都听说过拨云复光散和拨云锭吧,它们都能用于治疗眼部。那么,拨云复光散和拨云锭有什么区别拨云复光散为沙眼类非处方药药品,主要成分有...
新雪颗粒
新雪颗粒主要成份包括牛黄、穿心莲、磁石、竹叶卷心、广升麻、沉香、寒水石、栀子、石膏、硝石、芒硝、珍珠层粉等14味。那么,服用新雪颗粒有哪些禁忌呢?新雪颗粒主要成份包括牛黄、穿心莲、磁石、竹叶卷心、广升麻、沉香、寒水石、栀子、石膏、硝石、芒硝、珍珠层粉等14味。那么,服用新雪颗粒有哪些禁忌呢?新雪颗...
鼻康胶囊
鼻康胶囊的成分之一是鱼腥草,鱼腥草煎剂在体外能明显促进人外周血白细胞吞噬金黄色葡萄球菌的能力的合成鱼腥草素能提高慢性气管炎患者白细胞的吞噬功能,提高家兔及患者血清备解素水平。鼻康胶囊的成分之一是鱼腥草,鱼腥草煎剂在体外能明显促进人外周血白细胞吞噬金黄色葡萄球菌的能力的合成鱼腥草素能提高慢性气管炎患...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层