布洛芬颗粒

布洛芬颗粒
布洛芬颗粒
0.1gx12包/盒
¥4.55
布洛芬颗粒
布洛芬颗粒
0.2gx10包/盒
¥4.00
布洛芬颗粒
布洛芬颗粒
0.2gx10袋/盒
¥3.76
注册领取20元

布洛芬颗粒和美林药效是一样的吗?

布洛芬颗粒每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。布洛芬颗粒每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。那么,布洛芬颗粒和美林药效是一样的吗?美林布洛芬混悬液可以用于小儿退热,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用,临床主要用于:1、缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。2、治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛。3、急性的轻、中度疼痛。4、对成人和儿童的发热有解热作用。安瑞克布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。安瑞克布洛芬颗粒和美林布洛芬混悬液的主要成分都是布洛芬,都是常用的解热镇痛药,但两者的治疗偏向不同,布洛芬混悬液主要作用是解热,布洛芬颗粒主要作用是镇痛。因此患者应有所选择。建议大家还是...

布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒区别有哪些

发热对小儿有不利的影响, 如影响食欲、 消耗体能、诱发惊厥、 甚至引起昏迷等。临床布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒都能及时有效地控制高热, 可减轻患儿的不适。那么,布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒区别有哪些呢布洛芬混悬液为解热镇痛类药, 其主要成分布洛芬可通过抑制环氧化酶, 减少前列腺素的合成, 而产生镇痛、抗炎作用: 通过下丘脑体温调节中枢而起解热作用。小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、 马来酸氯苯那敏及人工牛黄。 对乙酞氨基酚通过抑制前列腺素合成及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用; 通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张, 增加皮肤的血流、 出汗及散热起到退热作用。马来酸氧苯那敏为抗组胺药, 有竞争性阻断组胺h ; 受体作用, 可减轻过敏症状, 能缓解鼻塞、 流涕、 打喷嚏等症状。 另外, 人工牛黄也有解热、 镇惊作用。  布洛芬混悬液在服用半小时内, 体温就开始下降, 2h 后体温可降至接近正常, 并维持6 一8h 。在服用小儿氨酚黄那敏颗粒后不同时间点患儿体温均较治疗前降低, 但体温仍高于正常体温。

布洛芬颗粒可以大量使用吗?

布洛芬颗粒通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(pg)的合成而起作用,布洛芬颗粒消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于扑热息痛。布洛芬颗粒为白色颗粒,气芳香;味甜。主要成份为布洛芬。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,布洛芬颗粒可以大量使用吗?布洛芬颗粒通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(pg)的合成而起作用,布洛芬颗粒消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于扑热息痛。布洛芬颗粒的临床药代动力学研究表明,口服布洛芬颗粒剂,给药后可被迅速吸收,约1.8小时后达血药浓度峰值,血浆消除半衰期(t1/2β)为4.5小时左右。布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。布洛芬颗粒也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。布洛芬颗粒为对症治疗药,不宜大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,如有疑问,欢迎拨打药房网商城药店的服务热线400-881...

布洛芬颗粒的副作用有什么呢?

布洛芬颗粒通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(pg)的合成而起作用,布洛芬颗粒消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于扑热息痛。布洛芬颗粒的主要成份为布洛芬。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,布洛芬颗粒的副作用有什么呢?布洛芬颗粒通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(pg)的合成而起作用,布洛芬颗粒消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于扑热息痛。布洛芬颗粒能抑制前列腺素的合成,布洛芬颗粒具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬颗粒口服吸收迅速。布洛芬颗粒服药后24小时,70%成为代谢物从尿中排泄,布洛芬颗粒代谢物分别为异丁醇基-ɑ-甲基苯乙酸及对-异丁基-ɑ-甲基苯乙酸。布洛芬颗粒的副作用:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。药房网商城用药指南齐全,服务周到,质量值得信赖,了解本产品,方便快捷,建议患者在使用本产...

布洛芬颗粒的价格是怎样呢?

布洛芬颗粒服药后24小时,70%成为代谢物从尿中排泄,布洛芬颗粒代谢物分别为异丁醇基-ɑ-甲基苯乙酸及对-异丁基-ɑ-甲基苯乙酸。布洛芬颗粒为白色颗粒,气芳香;味甜。每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。那么,布洛芬颗粒的价格是怎样呢?布洛芬颗粒服药后24小时,70%成为代谢物从尿中排泄,布洛芬颗粒代谢物分别为异丁醇基-ɑ-甲基苯乙酸及对-异丁基-ɑ-甲基苯乙酸。布洛芬颗粒能抑制前列腺素的合成,布洛芬颗粒具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬颗粒口服吸收迅速。布洛芬颗粒的临床药代动力学研究表明,口服布洛芬颗粒剂,给药后可被迅速吸收,约1.8小时后达血药浓度峰值,血浆消除半衰期(t1/2β)为4.5小时左右。当前,很多地方都有布洛芬颗粒销售,不同地区布洛芬颗粒价格是有差异的,有需要的患者可以到当地的药店去咨询布洛芬颗粒的具体价格。药房网商城温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,如果遇到什么用药的疑问,您可以咨询药房网商城药店的药店客服,寻求更好的解...

布洛芬颗粒可以治疗什么疾病呢?

布洛芬颗粒能够抑制前列腺素的合成,布洛芬颗粒具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬颗粒口服吸收迅速。布洛芬颗粒的主要成份为布洛芬。每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。那么,布洛芬颗粒可以治疗什么疾病呢?布洛芬颗粒能抑制前列腺素的合成,布洛芬颗粒具有镇痛、解热和抗炎的作用。布洛芬颗粒口服吸收迅速。布洛芬颗粒通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶、减少前列腺素(pg)的合成而起作用,布洛芬颗粒消炎、镇痛、解热效果与阿斯匹林、保泰松相似而优于扑热息痛。布洛芬颗粒的临床药代动力学研究表明,口服布洛芬颗粒剂,给药后可被迅速吸收,约1.8小时后达血药浓度峰值,血浆消除半衰期(t1/2β)为4.5小时左右。布洛芬颗粒服药后24小时,70%成为代谢物从尿中排泄,布洛芬颗粒代谢物分别为异丁醇基-ɑ-甲基苯乙酸及对-异丁基-ɑ-甲基苯乙酸。布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。想了解更多关于本产品的信息,药房网商城有客服为你提供最真诚的服务。欢迎拨打400-8810-120进行了解。药房网商城祝愿你身体健康。

上一篇:千山活血膏
千山活血膏中的延胡索具有活血,利气,止痛的功效。千山活血膏中的延胡索用于胸胁、脘腹疼痛,经闭痛经,...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
山楂
山楂对于人体具有非常良好的健脾开胃,养颜减肥的功效,是人们备受喜欢的大众食物,山楂不仅是食材,同时也是一种药材,广泛应用于制造生产药物以及临床应用等等。那么,山楂有副作用吗,能多吃吗  山楂能防治心血管疾病,具有扩张血管、强心、增加冠脉血流量、改善心脏活力、兴奋中枢神经系统、降低血压和胆固醇、软化...
抗感冒颗粒
抗感冒颗粒与速效伤风胶囊哪个更好抗感冒颗粒是丽珠集团旗下子公司四川光大制药有限公司的明星产品,是一个治疗病毒性感冒的OTC药品。那么,抗感冒颗粒与速效伤风胶囊哪个更好呢丽珠抗感冒颗粒的适应症为:治疗病毒性感冒。而其实超过90%的感冒,不论它临床症状表现为热感冒、冷感冒还是流行性感冒等,甚至是禽流感...
肾炎舒颗粒
肾炎舒颗粒有什么药理作用药理作用,就是药物的作用机制,在体内上与什么结合作用在什么酶上来发挥作用的,与药物的用途是有区别的,用途一般直接是指导能治什么病。那么,肾炎舒颗粒有什么药理作用呢肾炎舒颗粒有一定的抗实验性肾炎、肾孟作用。肾炎舒颗粒具有益肾健脾、利水消肿的功效。肾炎舒颗粒主要用于治疗脾肾阳虚...
硝酸毛果芸香碱滴眼液
硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)用于急性闭角型青光眼,慢性闭角型青光眼,开角型青光眼,继发性青光眼等。硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)主要成份为硝酸毛果芸香碱,为无色澄明液体。批准文号为国药准字h42021102。产自武汉五景药业有限公司。那么硝酸毛果芸香碱滴眼液(乐青)不适合哪些人群使用呢?硝酸毛果芸香...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层