对乙酰氨基酚栓

对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓
0.15gx5粒x2板/盒
¥1.39
对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓
0.15gx5枚x2板/盒
¥2.00
对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓
0.125gx6枚/盒
¥1.20
注册领取20元

对乙酰氨基酚栓与那些药有产生作用?

对乙酰氨基酚栓为对症治疗药,主要用于治疗小儿流行性感冒、小儿感冒和偏头痛等,也可用于神经内科。那么,对乙酰氨基酚栓与那些药有产生作用?对乙酰氨基酚栓为对症治疗药,主要用于治疗小儿流行性感冒、小儿感冒和偏头痛等,也可用于神经内科。那么,对乙酰氨基酚栓与那些药有产生作用?对乙酰氨基酚栓临床上主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚栓为乳白色至微黄色栓。本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者。长期应用本品时,有发生肝脏毒性反应的危险。2.不能同时再内服含有本品的其他药品或其他解热镇痛药,否则有明显增加肾毒性的危险。3.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。服用本品时,还要特别注意:严重肝肾功能不全者禁用。希望您在用药前要认真阅读药品说明书,以求全面了解药物的属性。药房网商城作为广东省首家通过国家药监局认可的网上药店,是一家具有强烈社会责任感和爱心的卓越公信力企业。健客人奉行关怀一生的全天候服务,专业、专注、专...

对乙酰氨基酚栓会有副作用吗?

对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。感冒,发烧是许多儿童经常会得的疾病,所以用药应该选择没有副作用的药物,那么,对乙酰氨基酚栓会有副作用吗对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚是目前主要用于解热镇痛的otc药物,其解热镇痛作用与阿司匹林相当,抗炎作用极弱,对胃肠道无明显刺激,适合于不宜使用阿司匹林的患者,为一线止痛药。对乙酰氨基酚栓临床上主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。它是乳白色至微黄色栓。其中每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。对乙酰氨基酚栓可透过胎盘和在乳汁中分泌,准妈妈最好不用抗感冒药;抗病毒药一般也都对胎儿有不良影响;消炎止痛药对准妈妈来说更是禁忌;退热药、抗生素要在医生指导下服用;祛痰以化痰为主,止咳药一般不主张使用,因为其疗效可疑,含碘制剂的止咳药,准妈妈更不宜使用。严重肝肾功...

对乙酰氨基酚栓与美林哪个效果更好?

小孩发热是一个比较麻烦的问题,不过也是一个正常的事情,家长门往往比较担心。其实,只要及时进行正确的治疗,就可以解热退烧。对乙酰氨基酚栓与美林是常用的儿童解热药。小孩发热是一个比较麻烦的问题,不过也是一个正常的事情,家长门往往比较担心。其实,只要及时进行正确的治疗,就可以解热退烧。对乙酰氨基酚栓与美林是常用的儿童解热药。那么,对乙酰氨基酚栓与美林哪个好下面分别介绍一下对乙酰氨基酚栓与美林。对乙酰氨基酚栓用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。给药方式为直肠给药。12岁以下儿童一次1枚,塞入肛门内,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。1岁以下儿童应在医师指导下使用。美林主要适用于解热,减轻中度疼痛如关节炎、神经痛、肌肉痛、头痛、偏头痛、痛经、牙痛、感冒及流感等症状。乙酰氨基酚栓与美林都可以做解热,但是两者最大的差别就是的给药方式不同。当然,具体用那个药品更好,这也说不定,因为每个人的个体差异大,对药物的吸收不同和反应不同,因此疗效也有所不同。所以,人们可以咨询医师或者药师,选择合适的药品。...

对乙酰氨基酚栓会不会有假药?

对乙酰氨基酚栓为乳白色至微黄色栓。每粒含对乙酰氨基酚1.15克。辅料为吐温-80、混合脂肪酸甘油脂。对乙酰氨基酚栓每粒含对乙酰氨基酚1.15克。辅料为吐温-80、混合脂肪酸甘油脂。是由湖北东信药业有限公司生产的,批准文号为国药准字h42021460。那么,对乙酰氨基酚栓会不会有假药?对乙酰氨基酚栓为乳白色至微黄色栓。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。凡是违反《中华人民共和国药品管理法》的产品属于假药,根据我国的药品管理法第31条规定,生产新药或者已有国家标准的药品经国务院药品监督管理部门(国家食品药品监督管理局)批准发给药品的国药准字(没有实施批文号管理的中药材和中药引片除外),只有使用这样的批准文号才是正规的药品。因此,对乙酰氨基酚栓也可能有假的。如果患者买到了假药,请不要使用,并到相关部门进行维权。药房网商城药店,价格优惠,质量保障,是一家正规合法的网上药品电子商城,真正让你安心的良心药店。如需要购买本品,可联系药房网商城的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120, 药房网商城将为您提供最优质的服务。...

对乙酰氨基酚栓的孕妇用药是怎样呢?

对乙酰氨基酚栓抑制外周前列腺素合成作用弱,对乙酰氨基酚栓解热镇痛作用强,对乙酰氨基酚栓的抗风湿作用弱,对乙酰氨基酚栓对血小板凝血机制无影响。对乙酰氨基酚栓每粒含对乙酰氨基酚0.15克。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热等。那么,对乙酰氨基酚栓的孕妇用药是怎样呢?对乙酰氨基酚栓口服吸收迅速,完全,对乙酰氨基酚栓在体液内分布均匀,对乙酰氨基酚栓大部分在肝脏代谢,中间代谢产物对肝脏有毒,对乙酰氨基酚栓以葡萄糖醛酸结合物形式或从肾脏排泄,对乙酰氨基酚栓的半衰期一般为1-4小时。对乙酰氨基酚栓抑制外周前列腺素合成作用弱,对乙酰氨基酚栓解热镇痛作用强,对乙酰氨基酚栓的抗风湿作用弱,对乙酰氨基酚栓对血小板凝血机制无影响。对乙酰氨基酚栓是乙酰苯胺类药物中最好的品种。对乙酰氨基酚栓特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。对乙酰氨基酚栓为解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是最常用的非抗炎解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是非那西丁在体内的代谢产生,对乙酰氨基酚栓抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似。对乙酰氨基酚栓的孕妇用药:本品可透过胎盘和在乳汁中分泌,故孕妇及哺乳期妇女不推荐使用。通过以上简单介绍,想要了解更...

对乙酰氨基酚栓的用法用量有哪些呢?

对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚栓也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚栓为乳白色或微黄色栓剂。每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油脂。那么,对乙酰氨基酚栓的用法用量有哪些呢?对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚栓也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚栓抑制外周前列腺素合成作用弱,对乙酰氨基酚栓解热镇痛作用强,对乙酰氨基酚栓的抗风湿作用弱,对乙酰氨基酚栓对血小板凝血机制无影响。对乙酰氨基酚栓为解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是最常用的非抗炎解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是非那西丁在体内的代谢产生,对乙酰氨基酚栓抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似。对乙酰氨基酚栓是乙酰苯胺类药物中最好的品种。对乙酰氨基酚栓特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。对乙酰氨基酚栓的用法用量:直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。好的品牌是品质的保证,而好的药店是实惠...

对乙酰氨基酚栓可以治疗什么疾病呢?

对乙酰氨基酚栓为解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是最常用的非抗炎解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是非那西丁在体内的代谢产生。对乙酰氨基酚栓每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘油脂。那么,对乙酰氨基酚栓可以治疗什么疾病呢?对乙酰氨基酚栓为解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是最常用的非抗炎解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是非那西丁在体内的代谢产生,对乙酰氨基酚栓抑制中枢神经系统前列腺素合成的作用与阿司匹林相似,对乙酰氨基酚栓抑制外周前列腺素合成作用弱,对乙酰氨基酚栓解热镇痛作用强,对乙酰氨基酚栓的抗风湿作用弱,对乙酰氨基酚栓对血小板凝血机制无影响。对乙酰氨基酚栓口服吸收迅速,完全,对乙酰氨基酚栓在体液内分布均匀,对乙酰氨基酚栓大部分在肝脏代谢,中间代谢产物对肝脏有毒,对乙酰氨基酚栓以葡萄糖醛酸结合物形式或从肾脏排泄,对乙酰氨基酚栓的半衰期一般为1-4小时。对乙酰氨基酚栓是乙酰苯胺类药物中最好的品种。对乙酰氨基酚栓特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。对乙酰氨基酚栓为乳白色或微黄色栓剂。对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚栓也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头...

上一篇:别嘌醇片
别嘌醇片是抑制尿酸合成的药物。别嘌醇片使血和尿中的尿酸含量降低到溶解度以下水平,防止尿酸形成结晶沉...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
注射用葛根素
注射用葛根素是进口好还是国产好呢现在有一些人非常的喜欢进口产品,只要是进口产品他们就认为是好东西,其实,不一定进口的就是好东西,只有适合自身的才是好东西。注射用葛根素分为进口和国产两种,那么,注射用葛根素是进口好还是国产好呢注射用葛根素是进口好还是国产好呢目前,注射用葛根素的生产厂家主要有辽宁海神...
清热暗疮片
清热暗疮片有清热解毒,凉血散瘀的作用,用于痤疮(粉刺)。脾胃虚弱者及孕妇慎用。清热暗疮片的性状为薄膜衣片,除去薄膜衣片后显棕褐色;气微,味苦。有清热解毒,凉血散瘀的作用,用于痤疮(粉刺)。脾胃虚弱者及孕妇慎用。那么,本品的主要成分有哪些?清热暗疮片的主要成份是:金银花、大黄浸膏、穿心莲浸膏、人工牛...
人免疫球蛋白
使用人免疫球蛋白的注意事项有哪些人免疫球蛋白主要用于预防麻疹和传染性肝炎。若与抗生素合并使用,可提高对某些严重细菌和病毒感染的疗效。不过,想要取得好的疗效,了解它的注意事项是少不了的,那么使用人免疫球蛋白的注意事项有哪些呢使用人免疫球蛋白的注意事项有哪些1.人免疫球蛋白只能肌内注射。2.人免疫球蛋...
补虚通瘀颗粒
补虚通瘀颗粒怎么辨别真伪药物的真伪一直是大家头疼的一个问题,大多数人在购买药物时总是担心会股买到假药,下面小编就为大家介绍补虚通瘀颗粒怎么辨别真伪一起了解下。补虚通瘀颗粒怎么辨别真伪补虚通瘀颗粒的功能主治是益气补虚,活血通络。用于气虚血瘀所致动脉硬化,冠心病,而大家想要达到上述效果,必须使用正规厂...
保和丸
保和丸的主要成分之一是山楂,而山楂对子宫有收缩作用,在孕妇临产时有催生之效,并能促进产后子宫复原;山楂所含的黄酮类和维生素c、胡萝卜素等物质能阻断并减少自由基的生成,能增强机体的免疫力,有防衰老、抗癌的作用。山楂中有平喘化痰、抑制细菌、治疗腹痛腹泻的成分。那么,保和丸和参苓白术丸哪个好  保和丸成...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层