布洛芬片

布洛芬片
布洛芬片
0.2gx10片/盒
¥0.00
布洛芬缓释片
布洛芬缓释片
0.3gx10片x2板/盒
¥6.00
布洛芬咀嚼片
布洛芬咀嚼片
0.2gx10片/盒
¥12.54

布洛芬片的注意事项有什么?

本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。布洛芬片用于各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。那么,布洛芬片的注意事项有什么?布洛芬片的注意事项是:1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等...

布洛芬片用于治疗哪些疾病呢?

布洛芬片用于治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份为布洛芬。其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。那么,布洛芬片用于治疗哪些疾病呢?布洛芬片治疗以下疾病:1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。4.对成人和儿童的发热有解热作用。通过以上简单介绍,想要了解更多关于本产品,选择药房网商城药店。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,药房网商城药店,方便快捷,药好价廉。如需购买,可联系我们的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城药店让您享受全新购买体验。

布洛芬片禁用于哪些患者呢?

布洛芬片口服易吸收,布洛芬片与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。布洛芬片与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。布洛芬片的血浆蛋白结合率为99%。布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。布洛芬片为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。那么,布洛芬片禁用于哪些患者呢?布洛芬片口服易吸收,布洛芬片与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。布洛芬片与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。布洛芬片的血浆蛋白结合率为99%。布洛芬片一次给药后t12一般为1.82小时,布洛芬片服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度本品在肝内代谢,布洛芬片60%~90%经肾由尿排出,布洛芬片100%于24小时内排出,布洛芬片中约1%为原形物,布洛芬片一部分随粪便排出。布洛芬片服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,布洛芬片的血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,布洛芬片的用量400mg时为23ug/ml~45ug/ml,用量600mg时为43ug/ml~57ug/ml。布洛芬片具镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬片作用机制通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,布洛芬片可以减轻因前...

布洛芬片的小儿常用量是多少呢?

布洛芬片服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,布洛芬片的血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,布洛芬片的用量400mg时为23ug/ml~45ug/ml。布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份为布洛芬,其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。那么,布洛芬片的小儿常用量是多少呢?布洛芬片服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,布洛芬片的血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,布洛芬片的用量400mg时为23ug/ml~45ug/ml,用量600mg时为43ug/ml~57ug/ml。布洛芬片一次给药后t12一般为1.82小时,布洛芬片服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度本品在肝内代谢,布洛芬片60%~90%经肾由尿排出,布洛芬片100%于24小时内排出,布洛芬片中约1%为原形物,布洛芬片一部分随粪便排出。布洛芬片可以缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。布洛芬片用于治疗非关节性的各种...

布洛芬片对心脑血管有无副作用呢?

布洛芬片是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。有人说,心脑血管疾病已成为人类死亡病因最高的头号杀手,也是人们健康的“无声凶煞”。那么,布洛芬片对心脑血管有无副作用呢?布洛芬片是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。虽然服用布洛芬片产生药物不良反应的事例最少。但是这只有在低剂量时是成立的。过量服用可引起恶心、消化不良、腹泻、流鼻血、头昏以及高血压。不常见的副作用包括食道溃疡、心衰竭、肾衰竭等。2010年的一项研究结果表明经常性地服用非甾体抗炎药还会促进落发。连同其他一些非甾体抗炎药,服用布洛芬片也有增加心肌梗死的风险,尤其是那些长期高剂量服药的人。因此,布洛芬对心脑血管还是有一定影响的。重要的是掌握好用法用量,而且不能长期服用。一般情况下,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。此外,60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)的患者慎用。有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、...

布洛芬片是抗生素药物吗?

抗生素类药可以是某些微生物生长繁殖过程中产生的一种物质,用于治病的抗生素除由此直接提取外;还有完全用人工合成或部分人工合成的。通俗地讲,抗生素就是用于治疗各种细菌感染或抑制致病微生物感染的药物。抗生素类药等抗菌剂的抑菌或杀菌作用,主要是针对“细菌有而人没有”的机制进行杀伤”,药效比较好。那么,布洛芬片是抗生素药物吗?抗生素类药可以是某些微生物生长繁殖过程中产生的一种物质,用于治病的抗生素除由此直接提取外;还有完全用人工合成或部分人工合成的。通俗地讲,抗生素就是用于治疗各种细菌感染或抑制致病微生物感染的药物。可是,布洛芬是非甾体类抗炎镇痛药的三个甲类产品之一,在国家基本医疗药品目录中也有明确表示。解热镇痛抗炎药是一类具有解热、镇痛,多数还有抗炎、抗风湿作用的药物。由于其化学结构和抗炎机制与糖皮质激素甾体抗炎药不同,故又称为非甾体类抗炎药。布洛芬片每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感...

上一篇:对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓
对乙酰氨基酚栓为解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是最常用的非抗炎解热镇痛药,对乙酰氨基酚栓是非那西丁在体内...
下一篇:透骨灵橡胶膏
透骨灵橡胶膏
透骨灵橡胶膏消肿,止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,腰腿疼痛。p透骨灵橡胶膏疗效显著,现已经得到不少...
最新百科
齐多夫定片
【药品名称】通用名称:齐多夫定片商品名称:齐多夫定片英文名称:Zidovudine Tablets【主要成份】齐多夫定。【性 状】本品为白色片。【适应症/功能主治】用于治疗HIV(人免疫缺陷病毒)感染
齐多夫定口服溶液
应提醒那些在怀孕期间使用齐多夫定预防hiv的母婴传播,尽管进行了治疗,但在某些病例中仍有发生母婴传播的可能。齐多夫定口服溶液与其他抗-逆转录病毒药物联合使用,用于治疗人类免疫缺陷病毒(hiv)感染。那
黄藤素栓
黄藤素栓为卫生部药品所收载的品种,为常见妇科用药类非处方药药品。黄藤素栓对真菌有抑制作用,尤其是对白色念珠茵、石膏样毛菌、裴氏着色菌作用较强。临床用于治疗念珠菌性外阴阴道炎。黄藤素栓用法为每次一枚,每
麦迪霉素胶囊
麦迪霉素胶囊主要适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌等所致的呼吸道感染及皮肤、软组织和胆道感染,麦迪霉素胶囊也可用于支原体肺炎。麦迪霉素胶囊为胶囊剂。麦迪霉素胶囊的主要成份为麦迪霉素。那么,麦
麦白霉素片
麦白霉素片(百康)适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌、白喉杆菌、支原体等敏感菌所致的呼吸道、皮肤、软组织、胆道感染和支原体性肺炎等。麦白霉素片(百康)的主要成分为麦迪霉素a1,吉他霉素a6。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层