酚氨咖敏片

酚氨咖敏片
酚氨咖敏片
12片/盒
¥8.00
酚氨咖敏片
酚氨咖敏片
24片x5板/盒
¥9.65
酚氨咖敏片
酚氨咖敏片
12片x5板/盒
¥2.40
注册领取20元

酚氨咖敏片的副作用大吗

人们可能会有一种误区,那就是治疗小毛病的药物也是安全的,不会出现什么不良反应或者严重后果。酚氨咖敏片就是治疗感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等的药物,它的副作用大不大呢?  酚氨咖敏片用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等,是因为它的成分中含有乙酰氨基酚,而对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,因此它可以用来止痛,对于癌痛以及手术之后的疼痛都有效果。   酚氨咖敏片中马来酸氯苯那敏除有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺h1受体的作用,通过对h1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗m胆碱受体作用,对常年过敏性鼻炎、季节性过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎有效;亦可用于呼吸道感染引起的鼻黏膜充血和鼻窦炎。   酚氨咖敏片的副作用是不能忽视的,因为会出现严重的不良反应。如果长期服用可导致肾脏损害,严重者可致肾乳头坏死或尿毒症,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。而且长期服用还会出现依赖性,并产生耐受。   服用酚氨咖敏片的时候还可能出现的症状是呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血,渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等副作用的发生。听起来是不是很吓人呢?并...

酚氨咖敏片是有什么不良反应呢?

酚氨咖敏片为复方制剂,每片含主要成份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。酚氨咖敏片为复方制剂,每片含主要成份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。那么,酚氨咖敏片是有什么不良反应呢?酚氨咖敏片的不良反应:本复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。酚氨咖敏片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。本品无明显抗炎作用。金钱难买健康,健康大于金钱;金钱难买幸福,幸福必有健康;生命的幸福不在名利在健康,身体的强壮不在金钱在运动!请抽多点时间运动吧,为了我们的健康。看完以上的介绍,相信大家对本品有了全新的认识。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。笔者提醒您,时刻留意自...

酚氨咖敏片和异烟肼合用好不好?

酚氨咖敏片和异烟肼合用,异烟肼能促使咖啡因增效,异烟肼提高酚氨咖敏片脑组织内浓度55%,肝和肾内浓度则有所下降。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。对氨基比林、咖啡因或马来酸氯苯那敏过敏者禁用。那么,酚氨咖敏片和异烟肼合用好不好?咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并能收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。马来酸氯苯那敏具有较强的组胺h1受体阻断作用,可减轻过敏引起的呼吸道其他症状,对中枢神经系统也有轻度抑制作用。酚氨咖敏片的作用机制是通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素(pge1)的合成及释放,而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制pge1、缓激肽和组胺等的作用,提高痛阈而产生镇痛效果。酚氨咖敏片和异烟肼合用,异烟肼能促使咖啡因增效,异烟肼提高酚氨咖敏片脑组织内浓度55%,肝和肾内浓度则有所下降。选对事业可以成就一生,选对朋友可以智能一生,选对环境可以快乐一生,选对伴侣可以幸福一生,选对生活方式可以健康一生。良好的生活方式可以让你长命百岁。本品的效果非常不错!有需要的朋友可以前来药房网商城选购。如果还需要了解更多关于本品的知识,欢...

酚氨咖敏片可以和头孢地尼一起服用吗?

酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用;同时还通过抑制前列腺素等的合成而起镇痛作用。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。口服。一次1片,一日3次或遵医嘱。那么,酚氨咖敏片可以和头孢地尼一起服用吗?酚氨咖敏片和头孢地尼的信息:酚氨咖敏通用名为酚氨咖敏片,酚氨咖敏片为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.15g,氨基比林0.1g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用;同时还通过抑制前列腺素等的合成而起镇痛作用。用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。头孢地尼用于对头孢地尼敏感的葡萄球菌属、链球菌属、肺炎球菌、消化链球菌、丙酸杆菌、淋病奈瑟氏菌、卡他莫拉菌、大肠埃希菌、克雷伯菌属、奇异变形杆菌、普鲁威登斯菌属、流感嗜血杆菌等菌株所引起的感染。具有抗菌谱广、抗菌作用强、临床疗效高、毒性低、过敏反应少、方便使用等特点。与头孢克肟、头孢泊肟、头孢呋辛、头孢克洛和头孢丙烯等药物相比,对葡萄球菌的抗菌活性最强。对&am...

酚氨咖敏片可以用于哮喘发作患者吗?

酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用。酚氨咖敏片作用机制是通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素(pge1)的合成及释放。酚氨咖敏片为白色或类白色片。禁用于胃溃疡患者;新生儿或早产儿。那么,酚氨咖敏片可以用于哮喘发作患者吗?酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用。酚氨咖敏片中马来酸氯苯那敏具有较强的组胺h1受体阻断作用,可减轻过敏引起的呼吸道其他症状,对中枢神经系统也有轻度抑制作用。酚氨咖敏片作用机制是通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素(pge1)的合成及释放,而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,同时能抑制pge1、缓激肽和组胺等的作用,提高痛阈而产生镇痛效果。酚氨咖敏片不可应用于下呼吸道感染和哮喘发作的患者(因可使痰液变稠而加重疾病)。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药有需要购买本产品的客户到药房网商城药店进行购买,也可以联系药房网商城的药店客服或者拨打热线电话:400-88...

酚氨咖敏片多少钱一盒呢?

酚氨咖敏片中咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性。酚氨咖敏片作用机制是通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素(pge1)的合成及释放,而产生周围血管扩张。酚氨咖敏片对老年人的常用剂量的反应较敏感,应注意适当地减量。那么,酚氨咖敏片多少钱一盒呢?酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用。酚氨咖敏片中氨基比林并能抑制炎症局部组织中前列腺素的合成和释放,稳定溶酶体酶,影响吞噬细胞的吞噬作用而起抗炎作用。酚氨咖敏片中咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并能收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。对乙酰氨基酚属外周性镇痛药。酚氨咖敏片作用机制是通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素(pge1)的合成及释放,而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用。酚氨咖敏片的价格是:1.卖酚氨咖敏片的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格最便宜不好判断,但差价不会太大。2.健客药店价格比其他药店的要优惠,酚氨咖敏片一盒只要2.9元,这里的价格仅供参考,具体的还是要以网站上的为准。药房网商城致力为老百姓提...

酚氨咖敏片对哪些症状无效呢?

酚氨咖敏片中氨基比林还通过抑制前列腺素等的合成而起镇痛作用。酚氨咖敏片中马来酸氯苯那敏具有较强的组胺h1受体阻断作用,可减轻过敏引起的呼吸道其他症状。酚氨咖敏片长期服用可导致肾脏损害,严重者可致肾乳头坏死或尿毒症,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。那么,酚氨咖敏片对哪些症状无效呢?酚氨咖敏片中氨基比林还通过抑制前列腺素等的合成而起镇痛作用。酚氨咖敏片中氨基比林并能抑制炎症局部组织中前列腺素的合成和释放,稳定溶酶体酶,影响吞噬细胞的吞噬作用而起抗炎作用。对乙酰氨基酚属外周性镇痛药。酚氨咖敏片中咖啡因为中枢神经兴奋药,能兴奋大脑皮层,提高对外界的感应性,并能收缩脑血管,加强前两药缓解头痛的效果。酚氨咖敏片中马来酸氯苯那敏具有较强的组胺h1受体阻断作用,可减轻过敏引起的呼吸道其他症状,对中枢神经系统也有轻度抑制作用。酚氨咖敏片为复方制剂,其组份为:每片含氨基比林0.1g、对乙酰氨基酚0.15g、咖啡因30mg、马来酸氯苯那敏2mg。酚氨咖敏片中氨基比林能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的正常反应性而起退热作用。酚氨咖敏片对各种创伤性剧痛和内脏平滑肌绞痛无效。药房网商城温...

上一篇:透骨灵橡胶膏
透骨灵橡胶膏消肿,止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,腰腿疼痛。透骨灵橡胶膏疗效显著,现已经得到不少...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
利肝康片
利肝康片为薄膜衣片,除去包衣显棕黄色;味极苦。其主要成份是青叶胆总苷,属于一种肝病用药。专用于治疗脾虚。多因饮食失调,劳逸失度,或久病体虚所引起。那么,利肝康片是哪个厂家生产的?利肝康片为薄膜衣片,除去包衣显棕黄色;味极苦。其主要成份是青叶胆总苷,属于一种肝病用药。专用于治疗脾虚。多因饮食失调,劳...
愈肝龙胶囊
愈肝龙胶囊需要忌酒吗愈肝龙胶囊,从这种药品的名称中就可以看出,这款药品应该是用于治疗一些肝脏疾病的药物。每一种药物的使用,都是有其禁忌的,那么,愈肝龙胶囊需要忌酒吗服用愈肝龙胶囊之后不能喝酒,患者服用肝龙胶囊是口服,一次2粒,一日2次,可饭后30分钟服用,或遵医嘱。乙肝患者要忌辛辣,辛辣食品易引起...
盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂
临床上,盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂用于减轻急、慢性鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎、肥厚性鼻炎等疾病引起的鼻塞症状。正确的用法用量时喷鼻。成人一次一侧2-3喷,早晨和睡前各1次。盐酸赛洛唑啉鼻用喷雾剂为α-肾上腺素能受体激动药,具有收缩鼻黏膜血管的作用,减轻充血,从而改善鼻塞症状。那么,盐...
碳酸钙片
碳酸钙片对肾有怎样的危害呢碳酸钙片的治疗效果值得信赖,钙参与骨骼的形成与骨折后骨组织的再建以及肌肉收缩、神经传递、凝血机制并降低毛细血管的渗透性等。但是人们也担心它会对肾脏有一些危害。那么,碳酸钙片对肾有怎样的危害呢碳酸钙片对肾有怎样的危害呢碳酸钙片主要成份为:牡蛎壳经高温煅烧、转化制得的以碳酸钙...
利塞膦酸钠片
利塞膦酸钠片一般服用多久有效治疗和预防绝经后妇女的骨质疏松症是利塞膦酸钠片的主要作用。很多人都知道一种药物在体内起效时间的快慢,影响这种药物的终功效。那么,利塞膦酸钠片一般服用多久有效呢利塞膦酸钠片一般服用多久有效利塞膦酸钠片服用大概大概1小时有效。利塞膦酸钠片口服后由上消化道迅速吸收,血药浓度达...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层