酚咖片

酚咖片
酚咖片
0.5gx10片/盒
¥7.90
酚咖片
酚咖片
0.5g:65mgx10片x2板/盒
¥11.66
注册领取20元

酚咖片适用于孕妇的吗?

酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。那么酚咖片适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他的重要器官也开始形成;孕妇怀孕到12周,即停经3个月左右,器官发育已经基本完成。因此,在怀孕头3个月用药引起胎儿畸形的可能性最大。孕妇怀孕3个月后用药引起胎儿畸形已少见,但仍可通过药物的毒性和副作用,对胎儿产生不良影响。酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙...

酚咖片和布洛芬缓释胶囊哪个副作用小

布洛芬缓释胶囊可以缓解头痛的药物,而临床上根据头痛起病方式可分为:①急性起病的头痛:常见如蛛网膜下腔出血和其它脑血管疾病、脑膜炎或脑炎等;②亚急性起病的头痛:如颞动脉炎、颅内肿瘤等;③慢性起病的头痛:如偏头痛、紧张型头痛、丛集性头痛、药物依赖性头痛等。那么,酚咖片和布洛芬缓释胶囊哪个副作用小芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品, 主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。芬必得胶囊为缓释剂型,药效持久,一次一粒,一般可持续12小时。  芬必得酚咖片,又称芬必得新头痛装,是芬必得刚推出的专门针对头痛的新型复合配方药,采用了国际权威指南推荐的对乙酰氨基酚+咖啡 因经典配方,因为采用了复合配方,可使药效提高37%,并且采用了芬必得独有的1/8微粉化技术,使崩解和吸收更快,止痛起效更迅速,一般15分钟起效。并且这一配方在国外已有60年使用历史,其安全性是被公认的。所以如果针对经常性头痛,建议选择芬必得新头痛装酚咖片。  不过酚咖片不良反应较少,对胃无刺激性...

酚咖片用于治疗感冒引起的发热有效吗?

酚咖片适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。服用方法为口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。24小时内不得超过4片。酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,本品用于治疗感冒引起的发热有效吗?本品含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍,能增强镇痛效果。适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。发热本身不是疾病,发烧甚至可能有它的用途:缩短疾病时间、增强抗生素的效果、使感染较不具传染性。服用方法为口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。24小时内不得超过4片。一般治疗量不良反应较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及其他过敏反应。以上内容是对本品的一些简单介绍,希望对您有所帮助。药房网商城温馨提醒:使用任何...

酚咖片的价格大概是多少?

酚咖片的生产企业是中美天津史克制药有限公司,性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色,不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品。酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。那么,本品的价格大概是多少?本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。性状为薄膜衣片,除去包衣后显类白色,用法用量为口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。酚咖片的价格一般在人民币14元左右,如果您需要购买的话,您可以到药房网商城上药店。购买药品是要看药盒上的药名及所写的适用症,必须详细阅读所购药品的说明书。并且了解所购药物是否可以治疗自己的病症,同时弄清药物可能产生哪些不良反应,看自己是否有用药禁忌。药房网商城上药店对本品的价格是有规定的,我们致力为百姓提高用药水平、降低用药规定,网上购买本品,在这里...

酚咖片与氯霉素同服会怎样呢?

酚咖片含有的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,而产生解热镇痛作用;酚咖片中的咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管。酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。那么,酚咖片与氯霉素同服会怎样呢?酚咖片含有的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,而产生解热镇痛作用;酚咖片中的咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增强镇痛效果。酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。酚咖片与氯霉素同服,可增强后者的毒性。药房网商城致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果需要了解本产品等相关讯息,请登录药房网商城药店进行咨询。欢迎您拨打药房网商城的订购热线400-8810-120进行订购!

酚咖片可以治疗哪些疾病呢?

酚咖片的辅料为玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸镁、尼泊金甲脂、尼泊金丙脂。酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。那么,酚咖片可以治疗哪些疾病呢?酚咖片的辅料为玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸镁、尼泊金甲脂、尼泊金丙脂、异抗坏血酸、巴西棕榈蜡。酚咖片中的咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍,能增强镇痛效果。酚咖片经口服后迅速吸收,30~60分钟后达到血药浓度峰值,酚咖片吸收后分布于全身。酚咖片中对乙酰氨基酚在肝脏代谢后经尿液排出,酚咖片中对乙酰氨基酚的半衰期(t1/2)为75~180分钟,酚咖片的血浆蛋白结合率25~50%;酚咖片中的咖啡因降解代谢后产物经尿液排出,酚咖片中的咖啡因半衰期(t1/2)为3.5~6小时。酚咖片适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。药房网商城致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果你想了解...

酚咖片的副作用有哪些呢?

酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料:玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮。酚咖片为薄膜衣片。适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛等。禁用于严重肝肾功能不全者。那么,酚咖片的副作用有哪些呢?酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料:玉米淀粉、微晶纤维素、欧巴代、交联聚乙烯吡咯烷酮、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸镁、尼泊金甲脂、尼泊金丙脂、异抗坏血酸、巴西棕榈蜡。酚咖片含有对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;酚咖片中的咖啡因为中枢兴奋药,由于它能够收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,故与解热镇痛药配伍,能增强镇痛效果。酚咖片为解热镇痛药。酚咖片主要成份为对乙酰氨基酚,酚咖片中的对乙酰氨基酚可通过提高痛阈而产生镇痛作用,酚咖片中的对乙酰氨基酚通过对下丘脑体温调节中枢而产生解热作用。酚咖片中的对乙酰氨基酚与咖啡因组成复方制剂,可增强镇痛作用。酚咖片的副作用:一般治疗量副作用较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及其他过敏反应。...

上一篇:猫爪草胶囊
猫爪草胶囊用于治疗瘰疬,相当于西医的淋巴结结核。瘰疬,好发于颈部、耳后,也有的缠绕颈项,延及锁骨上...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
糖脉康颗粒
看外包装盒上标注的“批准文号”。保健食品标注的则是“国食健字”、“卫食健字”等文号;而药品标注的是“国药准字”文号。我们可以通过查询药品的批准文号来确定该药品属于哪一种药。生产新药或者已有国家标准的药品的,须经国务院药品监督管理部门批准,并在批准文件上规定该药品的专有编号,此编号称为药品批准文号。...
甘羟铝片
甘羟铝片在治疗胃及十二指肠溃疡、慢性浅表性胃炎等病症上效果显著,但是服用甘羟铝片有什么禁忌呢  甘羟铝片的禁忌有:用药不良反应偶有轻度食欲缺乏、恶心、呕吐、便秘,停药后恢复。大剂量会导致肠梗阻。对本品过敏者禁用。孕妇、哺乳期妇女慎用。过大剂量或甚至低磷饮食的患者用常规剂量,可能会导致磷丢失伴随钙的...
益母颗粒
补血益母颗粒的主要成份有:当归、黄芪、阿胶、益母草、陈皮等。如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或者药师。补血益母颗粒具有补益气血,祛瘀生新的功效。用于气血两虚兼血瘀证产后腹痛。性状为黑褐色颗粒;气香,味甜。那么,补血益母颗粒会产生过敏吗?过敏反应的主要特点就是发作迅速,对于药...
盐酸可乐定片
盐酸可乐定片使卧位心输出量中度(15%~20%)减少,而不改变周围血管阻力;45倾斜时轻度减少心输出量和周围血管阻力。盐酸可乐定片为白色片。用于高血压(不作为第一线用药);高血压急症;偏头痛、绝经期潮热、痛经,以及戒绝阿片瘾毒症状。那么,盐酸可乐定片可以用于治疗高血压急症吗?盐酸可乐定片用于治疗高...
五味子糖浆
五味子糖浆益气敛阴,安神。用于病后体虚,失眠。五味子糖浆的主要成分有五味子,辅料为蔗糖,苯甲酸,杨梅香精。贮藏方法为密闭,置阴凉干燥处。五味子糖浆的主要成分有五味子,辅料为蔗糖,苯甲酸,杨梅香精。本品的贮藏方法为密闭,置阴凉干燥处。那么,五味子糖浆适应治疗什么病症呢?本品主要用于病后体虚,失眠。五...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层