布洛芬缓释片

布洛芬缓释片
布洛芬缓释片
0.2gx10片x2板/盒
¥7.60
布洛芬缓释片
布洛芬缓释片
0.3gx12片x2板/盒
¥6.59
布洛芬缓释片
布洛芬缓释片
0.3gx10片x2板/盒
¥4.94
注册领取20元

布洛芬缓释片不适合哪些人群服用?

布洛芬缓释片(大亚芬克)为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。20片/盒。批准文号为国药准字h44025286。产自惠州大亚制药股份有限公司。那么布洛芬缓释片(大亚芬克)不适合哪些人群服用?布洛芬缓释片(大亚芬克)为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。20片/盒。批准文号为国药准字h44025286。产自惠州大亚制药股份有限公司。那么布洛芬缓释片(大亚芬克)不适合哪些人群服用?布洛芬缓释片(大亚芬克)系非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用,适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其他症状如痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病。本品的功效隋爱红,但有以下情况的人群禁止服用本品:1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

布洛芬缓释片的乳期妇女用药会是如何呢?

布洛芬缓释片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。布洛芬缓释片为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。耐受性良好,副作用低。那么,布洛芬缓释片的乳期妇女用药会是如何呢?布洛芬缓释片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。布洛芬缓释片有解热、镇痛及抗炎作用,适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其他症状如痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病。布洛芬缓释片口服,成人及12岁以上儿童:通常剂量为一日2次(早、晚各一次),一次1~2片,或遵医嘱。晚间用药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵。布洛芬缓释片为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。布洛芬缓释片的乳期妇女用药会是慎用。药房网商城药店还有大量的药品信息供大家咨询查阅,在药房网商城药店,你可以买到最放心最需...

布洛芬缓释片与哪些药物相互作用?

布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,主要成分是化学名:2-(4-异丁基苯基)丙酸。主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。那么,布洛芬缓释片与哪些药物相互作用?布洛芬缓释片(大亚芬克)为薄膜衣片,为布洛芬的缓释剂型,能使药物在体内逐渐释放,单次口服600mg,3.6±0.7小时血药浓度达到峰值,血药浓度峰值(cmax)为24.7±4.6μg/l,血药浓度波动较小,布洛芬的血清浓度说明本品无药物蓄积的倾向。那么,布洛芬缓释片与哪些药物相互作用?1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。药房网商城提醒您,在服用药物时,一...

布洛芬缓释片的副作用有什么呢?

布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,布洛芬缓释片可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬缓释片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。主要成份为布洛芬。那么,布洛芬缓释片的副作用有什么呢?布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,布洛芬缓释片可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬缓释片适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其他症状如痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病。布洛芬缓释片在肝内代谢,大部份经肾由尿排出,一部份随粪便排出。布洛芬缓释片为布洛芬的缓释剂型,能使药物在体内逐渐释放,单次口服600mg,3.6±0.7小时血药浓度达到峰值,血药浓度峰值(cmax)为24.7±4.6μg/l,血药浓度波动较小,布洛芬缓释片的血清浓度说明本品无药物蓄积的倾向。布洛芬缓释片的副作用是:1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视...

布洛芬缓释片和布洛芬缓释胶囊有什么区别

布洛芬缓释胶囊是一种止痛药,而止痛药服用的原则是:根据疼痛程度、规律及首次有效止痛时间,应按时给予止痛药,以保持药物在血液中的浓度,将疼痛刺激控制在痛阈之下;根据实际需要,在确保安全的前提下,药物剂量由小到大,直到病人止痛为止。比如恨不得病马上好,擅自加大药量;或者不把吃药当回事,想起来吃点,想不起来就算了,或者两次药并成一次吃,都是不对的。那么,布洛芬缓释片和布洛芬缓释胶囊有什么区别  布洛芬缓释片为解热镇痛类非处方药药品。而布洛芬缓释胶囊为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。但是布洛芬缓释片和布洛芬缓释胶囊的功效都是一样,都是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。  其实布洛芬缓释片和布洛芬缓释胶囊的最大区别是包装和剂型不一样,从而可见制药工艺也不同,但是剂型不一样是针对为了针对不同的情况加强服用的效果,建议大家在药剂师的指导下选择适合治疗自己病情的药物!

布洛芬缓释片与地高辛合用好吗?

布洛芬缓释片为布洛芬的缓释剂型,能使药物在体内逐渐释放,单次口服600mg,3.60.7小时血药浓度达到峰值。布洛芬缓释片用于痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病等。那么,布洛芬缓释片与地高辛合用好吗?布洛芬缓释片为布洛芬的缓释剂型,能使药物在体内逐渐释放,单次口服600mg,3.6±0.7小时血药浓度达到峰值,血药浓度峰值(cmax)为24.7±4.6μg/l,血药浓度波动较小,布洛芬的血清浓度说明本品无药物蓄积的倾向。布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,布洛芬缓释片可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬缓释片在肝内代谢,大部份经肾由尿排出,一部份随粪便排出。布洛芬缓释片与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。药物选择因患者个体性差异而往往不同,详情请咨询药房网商城药师,全国统一服务热线:400-8810-120,这有逾百位专科药师为您提供全程安全用药指导。我们会根据您的情况为您解答任何用药方面的问题,方便您...

布洛芬缓释片与抗炎药物同用会怎样呢?

布洛芬缓释片用于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎。布洛芬缓释片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。主要成份为布洛芬,化学名:2-(4-异丁基苯基)丙酸。那么,布洛芬缓释片与抗炎药物同用会怎样呢?布洛芬缓释片用于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱及腱鞘炎;其他症状如痛经、牙痛、和术后疼痛;类风湿性关节炎、骨关节炎以及其他血清阴性(非类风湿性)关节疾病。布洛芬缓释片为芳基丙酸类非甾体抗炎药,布洛芬缓释片可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。布洛芬缓释片在肝内代谢,大部份经肾由尿排出,一部份随粪便排出。布洛芬缓释片与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。如果您对本产品临床适应证、用法用量、不良反应等有任何疑惑,可拨打我们的全国免费服务热线:400-8810-120,我们将有专业的药师为您指导用药。

上一篇:酚咖片
酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料:玉米淀粉、微晶纤维...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
维生素E烟酸酯胶囊
服用维生素e烟酸酯胶囊可能会有颈、面部感觉温热、皮肤发红、头痛等副作用的出现,亦可出现严重皮肤潮红、瘙痒、胃肠道不适。维生素e烟酸酯胶囊为胶囊剂,内容物为白色至微黄色粉末或颗粒,微有特臭。用法用量是口服。一次1~2粒,一日3次。那么,维生素e烟酸酯胶囊会产生耐药性吗?维生素e烟酸酯胶囊是经维生素e...
盐酸氨溴索片
盐酸氨溴索片的生产厂家是上海勃林格殷格翰药业有限公司,勃林格殷格翰是目前世界上最大、最成功的私人拥有的制药集团。自1885年成立至今,家族拥有的勃林格殷格翰一直致力于研发、生产和营销创新的药品。盐酸氨溴索片对呼吸道粘膜有廓清作用,能提高抗生索对肺组织的穿透能力,若与阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力...
舒肝止痛丸
舒肝止痛丸用于肝胃不和,肝气郁结,胸肋胀满,呕吐酸水,腕腹疼痛。舒肝止痛丸为棕褐色的浓缩水丸,除去包衣后,显灰褐色至黑褐色;味苦、涩。批准文号为国药准字z11020072。产自北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂。那么舒肝止痛丸能治慢性萎缩性胃炎吗?慢性萎缩性胃炎为常见胃部疾病。动脉硬化、胃血流量...
氟胞嘧啶片
氟胞嘧啶片在血液中与血浆蛋白结合率约50%,广泛分布于全身主要脏器中,氟胞嘧啶片易通过血脑屏障,脑脊液药物浓度为血药浓度的65%~90%。氟胞嘧啶片的主要成份为氟胞嘧啶。适用于念珠菌属及隐球菌属所致的感染。那么,氟胞嘧啶片的禁用人群有哪些呢?氟胞嘧啶片自胃肠道吸收迅速而完全,氟胞嘧啶片口服2g后2...
小儿智力糖浆
小儿智力糖浆对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药,效果也比较好。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。小儿智力糖浆对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药,效果也比较好。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,小儿智力糖浆如何辨别是真是假?小儿智力糖浆的主要成分为石菖蒲、雄鸡、龙骨、远...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层