阿司匹林泡腾片

阿司匹林泡腾片
阿司匹林泡腾片
0.5gx10片/盒
¥4.73
阿司匹林泡腾片
阿司匹林泡腾片
0.1gx20片/盒
¥15.00
阿司匹林维生素C泡腾片
阿司匹林维生素C泡腾片
0.4g:0.24gx10片/盒
¥14.00
注册领取20元

阿司匹林泡腾片什么情况下禁用呢?

阿司匹林泡腾片,痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。阿司匹林泡腾片,本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。那么,阿司匹林泡腾片什么情况下禁用呢?阿司匹林泡腾片,痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。阿司匹林泡腾片在下列情况应禁用:①活动性溃疡病或其他原因引起的消化道出血;②血友病或血小板减少症;③有阿司匹林或其他非甾体抗炎药过敏史者,尤其是出现哮喘、神经血管性水肿或休克者。3个月以下婴儿禁用。通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录药房网商城,选购您所需要的药品,药房网商城为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话: 400-8810-120, 药房网商城让您享受全新购买体验。药房网商城祝您健康!

阿司匹林泡腾片与糖皮质激素同用好不好?

阿司匹林泡腾片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。阿司匹林泡腾片,风湿病人也是常用药物。一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。那么,阿司匹林泡腾片与糖皮质激素同用好不好?阿司匹林泡腾片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。阿司匹林泡腾片可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。阿司匹林泡腾片如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。阿司匹林泡腾片,是一种非处方药,在一般的各大药房都可以买到,适合大家备上一两盒与家庭药箱中以防不时之需。如果不想去或者不方便去医院的人群,可以选择去持有相关机构证明的国家药店或者药厂,买阿司匹林泡腾片。都有质量、信誉保证。如果您需要购买本品的话,您可以到药房网商城上药店。药房网商城上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来药房网商城吧!在线或拨打我们的电话400-8810-120订购吧。

阿司匹林泡腾片一盒多少钱呢?

阿司匹林泡腾片口服后吸收迅速、完全,在胃内已开始吸收,在小肠上部可吸收大部分。吸收后,大部分在肝内水解为水杨酸。阿司匹林泡腾片的辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(低铁)、无水枸橼酸、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。那么,阿司匹林泡腾片一盒多少钱呢?阿司匹林泡腾片确切的机制尚不清楚,可能由于本品作用于炎症组织,通过抑制前列腺素或其他能引起炎性反应的物质的合成而起抗炎作用。抑制溶酶体酶的释放及白细胞趋化性等也可能与其有关。阿司匹林泡腾片口服后吸收迅速、完全,在胃内已开始吸收,在小肠上部可吸收大部分。吸收后,大部分在肝内水解为水杨酸,其血药峰溶度出现在口服后1~2小时,约为25~50g/ml。水杨酸的血浆蛋白结合率为65%~90%。水杨酸盐结合率为65%~90%。阿司匹林泡腾片的价格是:1.卖阿司匹林泡腾片的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格最便宜不好判断,但差价不会太大。2.健客药店价格比其他药店的要优惠,阿司匹林泡腾片一盒只要5.5元,这里的价格仅供参考,具体的还是要以网站上的为准。健客药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。建议患者在使用本产品应详...

阿司匹林泡腾片是用于治疗什么的?

阿司匹林泡腾片为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。阿司匹林泡腾片主要成分是阿司匹林,化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。为非甾体镇痛药,一般是发热时常用的退热药物。风湿病人也是常用药物。一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。那么,阿司匹林泡腾片是用于治疗什么的阿司匹林泡腾片为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。阿司匹林泡腾片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、牙痛、神经痛、关节痛、肌肉痛、偏头痛、痛经。阿司匹林泡腾片过量或中毒表现:①轻度,即水杨酸反应(salicylism),多见于风湿病用本品治疗者,表现为头痛、头晕、耳鸣、耳聋、恶心、呕吐、腹泻、嗜睡、精神紊乱、多汗、呼吸深快、烦渴、手足不自主运动(多见于老年人)及视力障碍等;②重度,可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱、呼吸困难及无名热等;儿童患者精神及呼吸障碍更明显;过量时...

阿司匹林泡腾片小孩吃有什么副作用?

阿司匹林泡腾片一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。长期大量用药(如治疗风湿热)、尤其当药物血药浓度>200μg/ml时较易出现不良反应。阿司匹林泡腾片为非甾体镇痛药,一般是发热时常用的退热药物。风湿病人也是常用药物。一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。那么,阿司匹林泡腾片小孩吃有什么副作用阿司匹林泡腾片一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。长期大量用药(如治疗风湿热)、尤其当药物血药浓度>200μg/ml时较易出现不良反应。理论上不建议长期服用阿司匹林泡腾片,患者要根据自己的实际病情来决定服药疗程。用法用量:放入温开水中溶解后服用。口服(1)儿童解热镇痛:1~2岁,一次0.05~0.1g,一日3次;3~5岁,一次0.2~0.3g,一日3次;6~12岁,一次0.3~0.5g,一日3次。抗风湿:一日按体重0.08~0.1g/kg,分3~4次服。(2)成人解热镇痛:一次0.5,一日1~4次。抗风湿:一次0.5~1g,一日3~4g。下列情况应禁用阿司匹林泡腾片:①活动性溃疡病或其他原因引起的消化道出血;②血友病或血小板减少症;③有阿司匹林或其他非甾体抗炎药...

阿司匹林泡腾片是中药还是西药?

阿司匹林泡腾片主要成分是阿司匹林,化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。主要用于发热(感冒,流感等),疼痛(头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛和痛经等)。阿司匹林泡腾片以枸橼酸为酸源,经过热处理的碳酸氢钠作为碱源,聚乙烯吡咯烷酮k30作为干燥黏合剂,采用干法制粒压片法制备。那么,阿司匹林泡腾片是中药还是西药阿司匹林泡腾片主要成分是阿司匹林,化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。主要用于发热(感冒,流感等),疼痛(头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛和痛经等)、风湿病(风湿性关节炎、类风湿性关节炎)、以及预防暂时性脑缺血发作、心肌梗死或其它手术后的血栓形成。阿司匹林泡腾片是典型的西药。西药,相对于祖国传统中药而言,指西医用的药物,一般用化学合成方法制成或从天然产物提制而成;包括阿司匹林、青霉素、止痛片等。西药即为有机化学药品,无机化学药品和生物制品。看其说明书则有化学名、结构式,剂量上比中药准确,通常以毫克计。阿司匹林泡腾片主要用于治疗系统性红斑狼疮性关节炎、胸膜炎、改善类风湿关节炎、风湿性关节炎的症状、缓解骨性关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎的症状及其他非风湿性炎症的骨骼肌疼痛,还可缓解轻...

阿司匹林泡腾片的作用是什么?

镇痛作用:主要是通过抑制前列腺素及其其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。发热不是疾病,而是一种症状,它是体内抵抗感染的机制之一。体温不太高时不必用药,当温超过38.5度时,就要及时吃退烧药了。那么,阿司匹林泡腾片的作用是什么阿司匹林泡腾片存在的的药理作用:(1)镇痛作用:主要是通过抑制前列腺素及其其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。(2)解热作用:可能通过作用于下视丘体温调节中枢引起外周血管扩张,皮肤血流增加,出汗,使散热增加而起解热作用。此种中枢作用可能与前列腺素在下视丘的合成受到抑制有关。(3)抗炎作用:确切的机制尚不清楚,可能由于阿司匹林泡腾片作用于炎症组织,通过抑制前列腺素或其他能引起炎性反应的物质的合成而起抗炎作用。抑制溶酶体酶的释放及白细胞趋化性等也可能与其有关。(4)抑制小血板聚集的作用:是通过抑制血小板的环氧酶,减少前列腺素的生成而起作用。(5)抗风湿作用:阿司匹林泡腾片抗风湿的机制,除解热、镇痛作用外,主要在于抗炎作用。...

上一篇:复方氯唑沙宗片
复方氯唑沙宗片(鲁南贝特)的作用是主要作用于中枢神经系统。能够用于治疗各种急慢性软组织(肌肉韧带、...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
鼻咽灵片
鼻咽灵片的主要成份是山豆根、石上柏、蛇泡勒、半枝莲、白花蛇舌草、玄参、党参、茯苓、天花粉、麦冬。忌食辛辣等刺激性食物及油炸食物。鼻咽灵片的生产企业是广州中一药业有限公司,主要成份是山豆根、石上柏、蛇泡勒、半枝莲、白花蛇舌草、玄参、党参、茯苓、天花粉、麦冬。那么,本品用于治疗声嘶头痛有效果吗?本品的...
乳酸亚铁口服液
是以乳酸亚铁、维生素c为主要原料制成的保健食品,经功能试验证明,具有改善营养性贫血的保健功能。主要成分有乳酸亚铁、维生素c。朴雪乳酸亚铁口服液(哈药六),有效期是18个月,批准文号是卫食健字(2000)第0720号,生产企业是哈药集团制药六厂。那么,朴雪乳酸亚铁口服液能用于什么症状?成分有什么?朴...
芪珍胶囊
芪珍胶囊益气化瘀,清热解毒,用于肺癌、乳腺癌、胃癌等肿瘤患者化疗的辅助治疗。其技术含量高,质量稳定,疗效确切,服用方便,价格便宜,无毒副作用,效果独到。那么,哪个厂家生产的芪珍胶囊最好  芪珍胶囊是以黄芪、珍珠、三七、重楼等中药研制而成的中成药。功能益气化瘀,清热解毒。实验研究表明:芪珍胶囊具有明...
柏子滋心丸
使用柏子滋心丸后会不会上火呢柏子滋心丸具有滋阴养心,安神益智的功效,并且它治疗失眠的效果非常的显著。一些人问到这样的问题,那就是使用柏子滋心丸后会不会上火呢使用柏子滋心丸后会不会上火呢柏子滋心丸(浓缩丸)药物组成为柏子仁、玄参、熟地黄、枸杞子、甘草(炙)、当归、石菖蒲、麦冬、茯苓,滋阴养心,安神益...
盐酸甲氯芬酯胶囊
盐酸甲氯芬酯胶囊(健瑙素)用于脑出血,脑手术,脑外伤,脑动脉硬化等引起的意识障碍,昏迷。亦可用于老年性痴呆、慢性记忆障碍、抑郁症、酒精中毒、新生儿缺氧症、小儿智力发育障碍及儿童遗尿症等。大多数患者会根据自己不同的症状去服用各种药物,然而可能身上本有的疾病会让我们对于药品服用产生不良反应,后果不堪设...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层