阿司匹林维生素C泡腾片

阿司匹林维生素C分散片
阿司匹林维生素C分散片
0.4g:0.24gx6片x2板/盒
¥14.98
阿司匹林维生素C泡腾片
阿司匹林维生素C泡腾片
0.4g:0.24gx10片/盒
¥15.60
注册领取20元

利肝隆颗粒有哪些包装规格?

每个药品都有包装规格,有的甚至有多个规格,那利肝隆颗粒都有哪些规格呢?下面给大家介绍下利肝隆颗粒的包装规格。利肝隆颗粒适应症:疏肝解郁,清热解毒。用于急、慢性肝炎,迁延性肝炎、慢性活动性肝炎,对血清谷丙转氨酶、麝香草酚浊度、黄疸指数均有显著的降低作用,对乙型肝炎表面抗原转阴有较好的效果。利肝隆颗粒包装规格:10gx12袋/盒 有些药品会有不同的包装规格,有的可能只有这一种规格,大家可以按照自己的需求,选择合适的药品购买。如果想要购买本品或者咨询问题,可以登录药房网商城,咨询在线客服和药师,药房网商城为您提供价格实惠、质量有保证的药品、器械、保健品等物品以及优质的购物体验。

阿司匹林维生素C泡腾片可以长期服用吗?

阿司匹林维生素c泡腾片哮喘、鼻息肉综合症、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。那么,阿司匹林维生素c泡腾片可以长期服用吗?阿司匹林维生素c泡腾片迅速完全溶于水中,对胃刺激性小,孕妇、哺乳期妇女禁用。那么,阿司匹林维生素c泡腾片可以长期服用吗?下面让小编为你介绍吧。阿司匹林维生素c泡腾片迅速完全溶于水中,对胃刺激性小,由阿司匹林与维生素c组成,阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素c能增强机体抵抗力。本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医生或药师,年老体弱或体温在40℃以上患者,应在医师指导下使用。病情不同,阿司匹林维生素c泡腾片的服用疗程也不同,然而,是药就有副作用,任何药品都不适宜长期服用,不良反映包括副作用和毒性反应。副作用是药物固有的,不可避免的,但是危害不大。而毒性作用危害很大,是可以避免的,长期服用会有毒性作用,所以建议您不要长期服用某种药物,包括阿司匹林维生素c泡腾片。您可以结合自身情况先咨询药师再买药。若网上买药要注意你选择的网上药店是否通过了药监局批准,药监局批准的才是正规的,好的药店会配备专业的咨询药...

阿司匹林维生素C泡腾片的价格是什么?

阿司匹林维生素c泡腾片同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物,肝素,低剂量肝素治疗例外)患者慎用。那么,阿司匹林维生素c泡腾片的价格是什么?目前市场上阿司匹林维生素c泡腾片的品牌过于繁多,错综复杂,也给人零乱的感觉,高低不一。那么,阿司匹林维生素c泡腾片的价格是什么?下面让小编为你介绍吧。阿司匹林维生素c泡腾片口服,成人一次1片,若发热或疼痛不缓解可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4片;儿童2-3岁一次1/3片,4-6岁一次1/2片,6-10岁2/3片,10岁以上一次1片。可将本品溶于适量温开水中后服用,用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛及周身酸痛。药店也有阿司匹林维生素c泡腾片,但消费者在购买时应选择到大型正规的药店。另外,也可以选择网上购买阿司匹林维生素c泡腾片,选择信誉好的网上药店,会让你享受快捷、物美价廉的购物体验。如果您需要购买阿司匹林维生素c泡腾片的话,您可以到药房网商城上药店,药房网商城上该药规格型号为2s*5板的价格大概在21元左右。相信广大读者在通过小编以上详细的介绍下,对该药物有了一定的了解。在此,药房网商城提醒大家:一定要按照药物的用法用量和注意事项使用药物...

阿司匹林维生素C泡腾片有什么禁忌?

阿司匹林维生素c泡腾片口服,可将本品溶于适量温开水中后服用。那么,阿司匹林维生素c泡腾片有什么禁忌?药物都有药物禁忌,有些药物特定人群是不能服用的,否则会对身体造成不良影响。那么,阿司匹林维生素c泡腾片有什么禁忌?下面让小编为你介绍吧。阿司匹林维生素c泡腾片的禁忌有:1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.哮喘、鼻息肉综合症、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期禁用。阿司匹林维生素c泡腾片目前是消费者比较认可的。可以选择网上药店咨询和购买。如果对国家认证的网上药店不放心那建议消费者还是去实体店买吧。有需要的朋友们也可以选择到健客药店进行购买,这是许多朋友的推荐。电话热线:400-8810-120!健客药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,在保证正规的情况下,真正做到实惠,放心。

阿司匹林维生素C泡腾片和维生素C泡腾片有什么区别呢?

阿司匹林维生素c泡腾片由阿司匹林与维生素c组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素c能增强机体抵抗力。阿司匹林维生素c泡腾片为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林330mg、维生素c200mg。那么,阿司匹林维生素c泡腾片和维生素c泡腾片有什么区别呢?阿司匹林维生素c泡腾片和维生素c泡腾片的区别:阿司匹林维生素c泡腾片为对症治疗药,用于解热,连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。服用阿司匹林维生素c泡腾片期间禁止饮酒。阿司匹林维生素c泡腾片每片含阿司匹林和维生素c。辅料:枸橼酸氢钠,碳酸氢钠,无水碳酸钠,无水枸橼酸。阿司匹林维生素c泡腾片由阿司匹林与维生素c组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素c能增强机体抵抗力。阿司匹林维生素c泡腾片迅速完全溶于水中,对胃刺激性小。阿司匹林维生素c泡腾片用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛及周身酸痛。维生素c泡腾片每片含主要成份维生素c1克。辅料为:无水枸橼酸、碳酸氢钠、聚乙二醇6000、聚维酮k30、山梨醇、淀粉、阿司帕坦、桔味香料、糖精钠、核黄素磷酸钠、硬脂酸镁、二氧化硅。维生素...

阿司匹林维生素C泡腾片可以和感冒冲剂一起服用吗?

阿司匹林维生素c泡腾片每片含阿司匹林和维生素c。辅料:枸橼酸氢钠,碳酸氢钠,无水碳酸钠,无水枸橼酸。阿司匹林维生素c泡腾片用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛及周身酸痛。那么,阿司匹林维生素c泡腾片可以和感冒冲剂一起服用吗?阿司匹林维生素c泡腾片和感冒冲剂的信息:阿司匹林维生素c泡腾片每片含阿司匹林和维生素c。辅料:枸橼酸氢钠,碳酸氢钠,无水碳酸钠,无水枸橼酸。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。阿司匹林维生素c泡腾片由阿司匹林与维生素c组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素c能增强机体抵抗力。本品迅速完全溶于水中,对胃刺激性小。感冒冲剂主要成分为防风、羌活、荆芥、白芷、桔梗、浙贝母、紫苏叶、陈皮、苦杏仁、薄荷油。使用与祛风,散寒,发汗。(散风寒,发微汗)用于伤风流涕,恶寒无汗。(咳嗽头痛)。口服,一次1块,一日2次。由此可见,阿司匹林维生素c泡腾片与感冒冲剂理论上是可以一起服用的,可以避免发生副作用,但是提醒您,服用药物前应该首先咨询专业的医生或医师,以确保用药安全。

上一篇:养阴清肺丸
养阴清肺丸可以改善患者的气道高反应性、降低气道传入神经的敏感性、抑制缓激肽及其受体活性、降低呼吸道...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
小儿复方磺胺甲噁唑片
小儿复方磺胺甲噁唑片作用机制为:smz作用于二氢叶酸还原酶的作用,二者合用可使细菌的叶酸代谢受到双重阻断。小儿复方磺胺甲噁唑片不宜与氨苯砜合用,因氨苯砜与本品中的tmp合用两者血药浓度均可升高,氨苯砜浓度的升高使不良反应增多且加重。那么,小儿复方磺胺甲噁唑片有什么注意事项呢?小儿复方磺胺甲噁唑片的...
卫生宝丸
卫生宝丸主要成份中的甘草的功能主治清热解毒、祛痰止咳、脘腹等。那么,服用卫生宝丸会有副作用吗?卫生宝丸主要成份中的水牛角浓缩粉主要有强心,抗炎、抗感染,镇静、镇惊,缩短出血时间,降低毛细血管通透性,兴奋垂体-肾上腺皮质系统等作用。那么,服用卫生宝丸会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。卫生宝丸主要成...
乌发丸
药品是指用于预防、治疗、诊断人的疾病,有目的地调节人的生理机能并规定有适应症或者功能主治、用法和用量的物质,包括中药材、中药饮片、放射性药品、血清、疫苗、血液制品和诊断药品等。保健品是食品的一个种类,具有一般食品的共性,能调节人体的机能,适用于特定人群食用,但不以治疗疾病为目的。保健品无论是那种类...
维生素C泡腾片
维生素c泡腾片用于病后恢复期,创伤愈合期及过敏性疾病的辅助治疗;用于预防和治疗坏血病等。维生素c泡腾片为白色或略带淡黄色片,适用于增强机体抵抗力,用于预防和治疗各种急、慢性传染性疾病或其他疾病等。那么,维生素c泡腾片有没有副作用呢?维生素c泡腾片主要成份维生素c1克,辅料为阿朴胡萝卜醛,橘味香精,...
糠酸莫米松凝胶
皮炎指的是一种皮肤炎症,表示皮肤对于化学制剂、蛋白质、细菌、真菌、干燥的气候等的过敏性反应。皮炎的临床表现多种多样,例如:红斑、瘙痒,继而在红斑基础上出现针头大丘疹、丘疱疹,密集成片。在临床效果上,糠酸莫米松凝胶用于治疗皮炎表现较好。药物如果使用不当,不能有效治疗还可能有副作用的产生。所以,药物使...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层