氯雷他定片

氯雷他定片
氯雷他定片
10mgx6片/盒
¥1.20
氯雷他定片
氯雷他定片
10mgx8片/盒
¥2.04
氯雷他定片
氯雷他定片
10mgx14片/盒
¥6.20
注册领取20元

氯雷他定片和氯雷他定胶囊有什么不同?

氯雷他定片和氯雷他定胶囊的主要成分均为氯雷他定,其化学名称为4-(8-氯-5,6-二氢-11h-苯并[5,6]环庚[1,2-b]吡啶-11-烯)-1-哌啶羧酸乙酯,临床上均适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状氯雷他定片和氯雷他定胶囊均为临床上常用的抗组胺药,从药品名称上我们可以知道,二者为氯雷他定的制剂,那么,氯雷他定片和氯雷他定胶囊有什么不同氯雷他定片和氯雷他定胶囊的主要成分均为氯雷他定,其化学名称为4-(8-氯-5,6-二氢-11h-苯并[5,6]环庚[1,2-b]吡啶-11-烯)-1-哌啶羧酸乙酯,临床上均适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感.口服药物后,迅速缓解鼻和眼部症状及体征,亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。二者的区别主要如下:1、性状:氯雷他定片为白色片;氯雷他定胶囊为硬胶囊,内容物为白色粉末。2、用法用量:氯雷他定片的用法用量:口服,成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg),2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5mg);氯雷他定...

氯雷他定片与哪些药物同服需谨慎?

药物同服可能产生药物相互作用,药物相互作用(druginteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。氯雷他定片(息斯敏)为白色或类白色片。每片含氯雷他定10毫克。批准文号为国药准字h20070030。产自西安杨森制药有限公司。那么氯雷他定片(息斯敏)与哪些药物同服需谨慎?药物同服可能产生药物相互作用,药物相互作用(druginteration)是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同(增效)、相加(增加)、拮抗(减效)作用。本品与以下药物同服需谨慎:1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。如果您还有什么疑问,可以登录药房网商城,我们有专业的医生为您解答。如需购买亦可拨打热线电话:400-8810-120,我们的产品都是价格实惠,质量可靠的。欢迎大家购买!药房网商城祝您健康!

氯雷他定片的用法用量是什么内容呢?

氯雷他定片适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定片为白色片剂,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。那么,氯雷他定片的用法用量是什么内容呢?【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。健客药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。如果您在服用本品期间有任何不适或疑问,请及时致电健客药师,400-8810-120,这有多位专科药师为您提供免费的全程用药指导与日常护理指南!

氯雷他定片的适应症有什么?

氯雷他定片有效用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。氯雷他定片(开瑞坦),主要成分是氯雷他定,辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。那么,氯雷他定片的适应症有什么?氯雷他定片为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周h1受体拮抗剂。氯雷他定片有效用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。建议一般口服,成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。请注意,成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡、心律失常、头痛。一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。健全的身体比金冕更有价值,购买本品,选择药房网商城上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城上药店让您享受全新购买体验。

氯雷他定片的副作用有哪些

氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。成人及12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。那么,氯雷他定片的副作用有哪些呢氯雷他定片用于快速缓解季节性过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒 ;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血 ;腭痒及咳嗽。除此之外,还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。  在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%),口干(0.8%)和头痛(0.6%)。  在氯雷他定上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹。另外罕有心动过速、心悸、肝酶升高, 肝炎及胆红素增加的报道。  温馨提醒治疗过敏性鼻炎,生活上要注意:  1.少食辛,辣,炸,炒之属热性之品.如辣椒,生姜,炸油条,烧饼,饼干,快餐面等.同时海鲜及冰冻鱼,鱿鱼,虾米等咸海产品容易刺激透发炎症,这类食品最好不食.  2.饮食多样化.多食含维生素较多的蔬菜,水果.如平果,新青菜,菠菜,胡萝卜等.  3.平...

氯雷他定片和地氯雷他定干混悬剂的区别是什么

氯雷他定片是一种常见的抗过敏药物,适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。那么,氯雷他定片和地氯雷他定干混悬剂的区别是什么?  氯雷他定干混悬剂的有效成分是氯雷他定,用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。氯雷他定片和氯雷他定干混悬剂的区别:两者的有效成分是一样的,临床作用也一致。但是,两者的剂型不一样,氯雷他定片属于片剂,氯雷他定干混悬剂属于干混悬剂,干混悬剂既有固体制剂(颗粒)的特点,方便携带,运输方便,稳定性好等,又有液体制剂的优势(方便服用,适合于吞咽有困难的患者,如儿童、老人。患者在购买前应该详细了解其资讯,这样可以避免不良反应的发生。患者在使用时严格按照药品的要求使用。

下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
复合维生素B片
复合维生素b片用于营养不良、厌食、脚气病、癞皮病及因缺乏维生素b类所致的各种疾患的辅助治疗。复合维生素b片为黄色片。是维生素类药。批准文号为国药准字h44021164。产自广东恒健制药有限公司。那么复合维生素b片有什么副作用吗?复合维生素b片用于营养不良、厌食、脚气病、癞皮病及因缺乏维生素b类所致...
健儿药丸
健儿药丸如何服用好呢药物在使用过程中,需要需要了解清楚给药时间以及用药的量,才能患者最佳的治疗效果。服用健儿药丸也是如此。那么健儿药丸如何服用好呢一起喝小编了解一下健儿药丸如何服用吧。健儿药丸如何服用好呢信心健儿药丸原名“郑州肥儿丸”,系清末同治年间道人芦本...
消炎利胆胶囊
消炎利胆胶囊的适用人群有哪些患者需要明白消炎利胆胶囊是不能随便自行用药的,以免会引起危险,消炎利胆胶囊主要用于治疗急性胆囊炎、胆管炎等。那么,消炎利胆胶囊的适用人群有哪些呢下面来看详细的介绍吧。消炎利胆胶囊为纯中药复方制剂,消炎利胆胶囊可以清热,祛湿,消炎利胆、清热解毒,用于急性胆囊炎,胆道炎及肝...
脑灵片
脑灵片感冒发热病人不宜服用,服药2周症状无缓解,应去医院就诊。那么,脑灵片的副作用是什么?脑灵片是由唐山景忠山药业有限公司出品的中药品,功效显著,价格优惠,是网上畅销的药品之一。那么,脑灵片的副作用是什么?下面让小编为你介绍吧。副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用...
益肝解毒茶
益肝解毒茶在一些实体的药店来看,价格相差比较大,价格的起伏之大可能和药物的质量或者规格不同而产生价格差距。商品在市场上买卖的价格即同一种商品在同一市场上一般只能有一种价格。市场价格是由部门内部竞争形成的,它决定于两个因素:商品的价值和这种商品在市场上的供求状况。那么,益肝解毒茶的市场价格是多少?益...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层