马来酸氯苯那敏片

马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片
4mgx24片/盒
¥1.30
马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片
4mgx100片/瓶
¥7.50
马来酸氯苯那敏片
马来酸氯苯那敏片
4mgx18片x3板/盒
¥5.80
注册领取20元

马来酸氯苯那敏片应该饭前还是饭后服用的?

有些药品的使用对药品的药效有很大的影响,特别是口服药。口服给药是一种最常用、最方便的给药方式,但药物口服后必须经消化、吸收才能起到应有的作用。马来酸氯苯那敏片的主要成分是马来酸氯苯那敏,化学名为n,n-二甲基 -γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。临床上马来酸氯苯那敏片主要是用来治疗皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。那么马来酸氯苯那敏片饭前吃还是饭后吃有没有区别空腹服药主要由于两种情况:一是为了充分发挥某些药物对胃肠道的局部作用,给药时间对这类药物的作用有显著影响,一般应在饭前10分钟左右服用,可以增加胃液分泌和食欲。另一种情况是空腹服药可以避免胃的充盈度和食物对某些药物吸收的干扰。饭后服用的大致有以下两种情况:一是对胃粘膜有刺激性的药物,饭后服可减轻其对粘膜的刺激性;另一是饭后服药可减慢胃排空速率,使药物缓慢而均匀地到达肠道吸收部位,以利某些药物的吸收。马来酸氯苯那敏片的不良反应有的嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸等,因而建议马来酸氯苯那敏片的用法用量是饭后口服,成人每次1片,一日1-3次;儿...

马来酸氯苯那敏片能否长期服用呢?

马来酸氯苯那敏片可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏等。马来酸氯苯那敏片为白色片。适用于皮肤过敏症,如荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎等。那么,马来酸氯苯那敏片能否长期服用呢?马来酸氯苯那敏片的主要成分为每片含马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为糊精、淀粉、蔗糖、乳糖、磷酸氢钙、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。化学名为n,n-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。马来酸氯苯那敏片为口服药品。使用时成人一次1片,一日3次。马来酸氯苯那敏片不能长期服用,因为里面有激素的成分;长期吃会发胖;它主要的用途是治疗过敏性皮肤,皮疹。湿疹。过敏鼻炎等等;如果长期服用会产生抗药性。经常吃还有依赖性。众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。我们为大家推荐的是药房网商城上药店,药房网商城上药店是一家以b2c医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。药房网商城上药店以打造网上最大新特药房、成为b2c医药行业最大影响力的优质服务商家为发展...

马来酸氯苯那敏片价格如何?

马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。马来酸氯苯那敏片作为组织胺h1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。那么,马来酸氯苯那敏片价格如何?马来酸氯苯那敏片为白色片,每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。马来酸氯苯那敏片价格不算贵,在药房网商城只需要大概10元左右就可以了,比市场价便宜很多,也比其他网络药店便宜。为什么在药房网商城会那么便宜,这是因为药房网商城已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到药房网商城上药店选购本品。可联系我们的在线...

马来酸氯苯那敏片是不是西药?

马来酸氯苯那敏片为白色片,每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,化学名:马来酸氯苯那敏分子式:c20h23cln2o4分子量:390.87。马来酸氯苯那敏片的批准文号是国药准字h41023855,生产企业是河南天方药业股份有限公司,适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。那么,马来酸氯苯那敏片是不是西药?马来酸氯苯那敏片为白色片,每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,化学名:马来酸氯苯那敏分子式:c20h23cln2o4分子量:390.87。从成份来看本品是西药。除了看成分之外,我们还可以通过看马来酸氯苯那敏片的批准文号来观察马来酸氯苯那敏片是不是西药。马来酸氯苯那敏片的批准文号为国药准字h41023855,国药准字后面的字母h则代表是西药(化学药品),z则代表是中成药(中药),保健药品使用字母b,生物制品使用字母s,体外化学诊断试剂使用字母t,药用辅料使用字母f,进口分包装药品使用字母j。所以马来酸氯苯那敏片是西药。以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能...

马来酸氯苯那敏片可用于治疗荨麻疹吗?

荨麻疹俗称风疹块。是由于皮肤、黏膜小血管扩张及渗透性增加而出现的一种局限性水肿反应。常先有皮肤瘙痒,随即出现风团,呈鲜红色或苍白色、皮肤色,少数患者有水肿性红斑。马来酸氯苯那敏片能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药镇痛药催眠药和局麻药的作用。那么,马来酸氯苯那敏片可用于治疗荨麻疹吗?荨麻疹俗称风疹块。是由于皮肤、黏膜小血管扩张及渗透性增加而出现的一种局限性水肿反应。常先有皮肤瘙痒,随即出现风团,呈鲜红色或苍白色、皮肤色,少数患者有水肿性红斑。部分患者可伴有恶心、呕吐、头痛、头胀、腹痛、腹泻,严重患者还可有胸闷、不适、面色苍白、心率加速、脉搏细弱、血压下降、呼吸短促等全身症状。马来酸氯苯那敏片作为组织胺h1受体拮抗剂,适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。患者服用马来酸氯苯那敏片期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。新生儿、早产儿不宜使用。孕妇及哺乳期...

马来酸氯苯那敏片的成份作用是什么?

马来酸氯苯那敏片每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。化学名:n,n-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。那么,马来酸氯苯那敏片的成份作用是什么?马来酸氯苯那敏片每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。化学名:n,n-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。作为组织胺h1受体拮抗剂,马来酸氯苯那敏片能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药镇痛药催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。药房网商城药店,价格优惠,质量保障,是一家正规合法的网上药品电子商城,真正让你安心的良心药店。如需要购买马来酸氯苯那敏片,可联系药房网商城的药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城将为您提供最优...

马来酸氯苯那敏片可以与含抗组胺药合用吗?

马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。马来酸氯苯那敏片的主要成分马来酸氯苯。化学名:n,n-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。那么,马来酸氯苯那敏片可以与含抗组胺药合用吗?马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。马来酸氯苯那敏片主要在肝脏代谢。马来酸氯苯那敏片能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息。马来酸氯苯那敏片不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药合用。药房网商城药师温馨提醒,药物选择因患者个体性差异而往往不同,建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,详情请咨询药房网商城药师,全国统一服务热线:400-8810-120,这有逾百位专科药师为您提供全程安全用药指导。

上一篇:橘红颗粒
任何药物都有毒副作用,只是程度不同而已。非处方药物较为安全,也是相对而言的。橘红颗粒为咳嗽类非处方...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
艾普拉唑肠溶片
艾普拉唑肠溶片的主要组成成分为艾普拉唑,艾普拉唑肠溶片为肠溶片,除去包衣后显白色或类白色。艾普拉唑肠溶片适用于治疗十二指肠溃疡,艾普拉唑肠溶片可以治疗胃病。抗生素类药以前曾被称为抗菌素,事实上它不仅能杀灭细菌,而且对霉菌、支原体、衣原体等其它致病微生物也有良好的抑制和杀灭作用,近年来通常将抗菌素改...
参花消渴茶
参花消渴茶可不可以长期使用用的是什么药物都好,有许多患者在用的时,都会很习惯的想要知道药物是不是可以长期使用的问题。下面为你介绍,参花消渴茶可不可以长期使用。参花消渴茶不建议大家长期使用,而用多久有效果是会因人而异的,大家要注意。其药效范围比较广,患者们需要对该药有正确的认识,才能对放心用药。参花...
左氧氟沙星滴眼液
已经证明某些喹诺酮类药物全身用药时可增加茶碱的血药浓度,干扰咖啡因的代谢,增加口服抗凝药华法林及其衍生物的作用,如果同服环孢菌素,患者可能会有一过性血清肌酐升高。环孢素最主要的作用是降低t细胞的活性及t细胞所产生的免疫反应。左氧氟沙星滴眼液(可乐必妥)的主要成分有盐酸左氧氟沙星。化学名:(s)-(...
麦味地黄丸
麦味地黄丸为纯天然植物中药的纯阴重味方剂,具有清热生津之功,滋阴以清热,补水以制火,适合于阴虚阳不足中老人的应用。麦味地黄丸,如果是儿童、孕妇、哺乳期妇女,那么最好在医生的指导下服用。那么,麦味地黄丸适合于阴虚阳不足中老人的应用吗?麦味地黄丸为纯天然植物中药的纯阴重味方剂,具有清热生津之功,滋阴以...
小儿氨咖黄敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层