盐酸左西替利嗪片

盐酸左西替利嗪分散片
盐酸左西替利嗪分散片
5mgx12片/盒
¥20.00
盐酸左西替利嗪片
盐酸左西替利嗪片
5mgx7片/盒
¥2.60
盐酸左西替利嗪片
盐酸左西替利嗪片
5mgx7片/盒
¥33.48
注册领取20元

盐酸左西替利嗪片的药物相互作用是什么呢?

盐酸左西替利嗪片的有效期是:24个月。盐酸左西替利嗪片的主要成份为盐酸左西替利嗪。盐酸左西替利嗪片的规格型号是:5mg*7s。盐酸左西替利嗪片的有效期是:24个月。盐酸左西替利嗪片的主要成份为盐酸左西替利嗪。盐酸左西替利嗪片的规格型号是:5mg*7s。那么,盐酸左西替利嗪片的药物相互作用是什么呢?盐酸左西替利嗪片的药物相互作用是:1.目前尚无关于左西替利嗪的药物相互作用的研究(包括没有cyp3a4诱导剂的研究);此前对于西替利嗪消旋体的研究显示其没有临床相关的药物间不良反应(与伪麻黄碱、西米替丁、酮康唑、红霉素、阿齐霉素、格列吡嗪、地西泮)。2.在一项多剂量西替利嗪合并使用茶碱(400mg/日)的研究中发现,西替利嗪的清除率下降了16%,而茶碱的清除并未因为合并使用西替利嗪而改变。进食可能会导致左西替利嗪的吸收速率下降,吸收程度不会降低。药房网商城药店是经国家药监局批准的排名前列的药房网,本着信誉立业、质量第一、顾客至上、真诚服务的经营宗旨为广大市民服务,是全国用户网上咨询购买正品药的首选。此外,药房网商城药店配备数十位资深药师在网上及400免费电话为顾客提供更便捷、更专业的药品咨询...

盐酸左西替利嗪片多少钱一盒呢?

盐酸左西替利嗪片用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病。盐酸左西替利嗪片为白色或类白色片。主要成分为盐酸左西替利嗪。化学名称:r-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么,盐酸左西替利嗪片多少钱一盒呢?盐酸左西替利嗪片用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;盐酸左西替利嗪片用于减轻感冒时的过敏症状。盐酸左西替利嗪片的蛋白结合率为96%,平均表现分布容积26.9l,在脑中的浓度低于血浆浓度的1/10,盐酸左西替利嗪片不经过肝脏代谢,消除半衰期7-8小时,绝大多数以原形药物形式经肾脏排泄,尿中排泄量占85%,粪便中占13%。盐酸左西替利嗪片的价格是:1.卖盐酸左西替利嗪片的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格最便宜不好判断,但差价不会太大。2.健客药店价格比其他药店的要优惠,盐酸左西替利嗪片一盒只要24.6元,这里的价格仅供参考,具体...

盐酸左西替利嗪片是属于处方药品吗?

盐酸左西替利嗪片,主要成分为盐酸左西替利嗪,为处方药。一般用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等皮肤疾病。盐酸左西替利嗪是新一代高效非镇静抗组胺剂,用于治疗组胺引起的季节性、常年性变应性鼻炎,眼睛和皮肤瘙痒,慢性特发性荨麻疹。那么,盐酸左西替利嗪片是属于处方药品吗我们都知道,处方药指的是需要医生的处方或者医嘱的指导下才能购买的,就像到医院取的药。而非处方药就是较为安全的药品,指的是不需要医生的处方就可以自行购买的药品。盐酸左西替利嗪片,主要成分为盐酸左西替利嗪,为处方药。一般用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等皮肤疾病。盐酸左西替利嗪片一般用法用量为口服,成人及6岁以上儿童用量为每日一次,每次一片。2~6岁儿童,每日一次,每次半片。盐酸左西替利嗪片的耐受性良好,不良反应轻微且多可自愈,常见不良反应有嗜睡、口干、头痛、乏力等。众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢除了在药店和医院买之外,推荐的是通过...

盐酸左西替利嗪片可以治疗荨麻疹吗?

荨麻疹会出现自觉瘙痒剧烈,少数伴发热、关节肿痛、头痛、恶心、呕吐、腹痛、腹泻、胸闷、气憋、呼吸困难、心悸等全身症状。盐酸左西替利嗪片用于治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。那么,盐酸左西替利嗪片可以治疗荨麻疹吗?盐酸左西替利嗪片对治疗荨麻疹的信息:荨麻疹会出现自觉瘙痒剧烈,少数伴发热、关节肿痛、头痛、恶心、呕吐、腹痛、腹泻、胸闷、气憋、呼吸困难、心悸等全身症状。根据这些临床症状,可把荨麻疹分为三类,1、急性荨麻疹,发病急骤,经治疗或脱离诱因多于数日内痊愈。病程小于6周。2、慢性荨麻疹,风团反复发作,病程大于等于6周。3、皮肤划痕症,又称人工荨麻疹,往往先有皮肤瘙痒或灼热,搔抓或轻划后局部皮肤出现线状风团,即皮肤划痕征阳性。盐酸左西替利嗪是非镇静型抗组胺h1受体拮抗剂,为第二代的抗组胺药。有研究表明,盐酸左西替利嗪除了有拮抗组胺的作用,还有抑制与组胺和变态反应相关的多种炎症递质释放,不良反应中无嗜睡发生、大多不经肝脏代谢,不易透过血脑屏障,体内无蓄积,无心脏毒性,故服用安全、不良反应低、口服吸收迅速,盐酸左西替利嗪片用于治疗慢性荨麻疹效果...

盐酸左西替利嗪片含激素吗?

盐酸左西替利嗪片为第二代h1受体拮抗药。抗组胺药在结构上与组胺相似,可通过竞争组胺受体而阻断其对外周组织的效应。盐酸左西替利嗪片为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。用于治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。那么,盐酸左西替利嗪片含激素吗?盐酸左西替利嗪片不含激素:盐酸左西替利嗪片为第二代h1受体拮抗药。抗组胺药在结构上与组胺相似,可通过竞争组胺受体而阻断其对外周组织的效应。抗组胺药为h1和h2受体拮抗药,前者主要用于治疗因组胺释放引起的变态反应性疾病,用于治疗枯草热,缓解荨麻疹和瘙痒,减轻毛细血管通透性增强所致的水肿,辅助肾上腺素对抗过敏性休克,后者仅选择性对抗菌素胃酸分泌,用于消化性溃疡。盐酸左西替利嗪是抗组胺药物,是西替利嗪的单一活性光学异构体,是ucb公司首先于2001年在德国上市的第三代抗过敏药物,类似西替利嗪、氯雷他定,不含激素。盐酸左西替利嗪片主要用于治疗季节性和常年性变应性鼻炎及慢性特应性荨麻疹。如果您需要购买本品的话,您可以到药房网商城上药店。药房网商城上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证...

盐酸左西替利嗪片能有效治疗过敏性疾病吗?

盐酸左西替利嗪片禁用于对本品任何成分过敏者或对哌嗪类衍生物过敏者,禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者。那么,盐酸左西替利嗪片能有效治疗过敏性疾病吗?过敏性疾病从新生儿到老年人的各个年龄阶段都可能发生,往往具有明显的遗传倾向。那么,盐酸左西替利嗪片能有效治疗过敏性疾病吗?下面让小编为你介绍吧。过敏性疾病从新生儿到老年人的各个年龄阶段都可能发生,往往具有明显的遗传倾向。过敏性疾病中,以速发型过敏反应比较常见,其主要类型有皮肤过敏反应、呼吸道过敏反应、消化道过敏反应及过敏性休克等。盐酸左西替利嗪片用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;用于减轻感冒时的过敏症状。您可以结合自身情况先咨询药师再买药。若网上买药要注意你选择的网上药店是否通过了药监局批准,药监局批准的才是正规的,好的药店会配备专业的咨询药师和医师,客服的服务态度都很不错的,尤其是他们会有强大的物流团队,发货相当快,第一时间把货物送到顾客手中。健客也是其中不错的选择,如需帮助请联系药店客服或者拨打热线电话:400-88...

盐酸左西替利嗪片禁忌是什么?

盐酸左西替利嗪片口服吸收迅速,达峰时间tmax=0.7-1小时,生物利用度>96%,与食物同服可使本品的达身时间轻度延长,峰浓度降低(约20%)。那么,盐酸左西替利嗪片禁忌是什么?过量服用盐酸左西替利嗪片后,建议采取对症治疗及支持性治疗;如刚服用可考虑洗胃;血液透析对去除本品无效。那么,盐酸左西替利嗪片禁忌是什么?下面让小编为你介绍吧。盐酸左西替利嗪片的禁忌是:1.禁用于肌酐清除率<10ml/分钟的肾病晚期患者。2.禁用于伴有特殊遗传性疾病(患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性肠乳糖酶缺乏(lapplactase)或葡萄糖-乳糖吸收不良)的患者。盐酸左西替利嗪片目前是消费者比较认可的。可以选择网上药店咨询和购买。如果对国家认证的网上药店不放心那建议消费者还是去实体店买吧。有需要的朋友们也可以选择到健客药店进行购买,这是许多朋友的推荐。电话热线:400-8810-120!健客药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,在保证正规的情况下,真正做到实惠,放心。

上一篇:马来酸氯苯那敏片
有些药品的使用对药品的药效有很大的影响,特别是口服药。口服给药是一种最常用、最方便的给药方式,但药...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
七味螃蟹甲丸
七味螃蟹甲丸的厂家有哪些每一种药物的各种信息都会有所不同的,比如说药物的功效作用,生产厂家,用法用量等等。对于药物的生产厂家,大家要格外的注意,接下来将详细的为大家介绍。七味螃蟹甲丸还是不错的,厂家的话也是挺可靠的,所以如果合适的话,大家可以放心购买和实用。七味螃蟹甲丸主要成份是螃蟹甲、石灰华、甘...
伏立康唑片
非处方药是不需要凭医生处方,消费者就可以在药店购买和使用的药品,非处方药的包装上印有国家指定的非处方药专有标志(otc)。所谓处方药是指需经过医生处方才能从药房或药店得到并要在医生监控或指导下使用的药物。国际上通常prescriptiondrug.表示,简称r(即医生处方左上角常见到的r)。非处方...
蟹黄肤宁软膏
蟹黄肤宁软膏有什么适应症你可能听过蟹黄肤宁软膏,但是你不一定知道蟹黄肤宁软膏的功效,蟹黄肤宁软膏对于治疗多种皮肤病有着极为不错的疗效。那么,蟹黄肤宁软膏有什么适应症呢蟹黄肤宁软膏功效是清热燥湿,杀虫止痒。主治浅部皮肤真菌病(手、足癣,体癣,股癣)属湿热浸淫者。蟹黄肤宁软膏抑制羊毛小孢子菌、红色癣菌...
维生素E烟酸酯胶囊
服用维生素e烟酸酯胶囊可能会有颈、面部感觉温热、皮肤发红、头痛等副作用的出现,亦可出现严重皮肤潮红、瘙痒、胃肠道不适。维生素e烟酸酯胶囊为胶囊剂,内容物为白色至微黄色粉末或颗粒,微有特臭。用法用量是口服。一次1~2粒,一日3次。那么,维生素e烟酸酯胶囊会产生耐药性吗?维生素e烟酸酯胶囊是经维生素e...
心脑欣胶囊
心脑欣胶囊(三普)具有保护心血管、抗诱变、抗衰老、抗脂肪肝等功效作用,作为一种中成药制剂,本品以红景天、枸杞子、沙棘鲜浆为主要成分,可有效益气养阴、活血化瘀。心脑欣胶囊(三普)为胶囊剂,内容物为浅褐色粉末;气微,味淡。主要成份为红景天、枸杞子、沙棘鲜浆。那么心脑欣胶囊(三普)的成分中含有激素吗?心...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层