氯雷他定糖浆

氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆
60ml:60mg/瓶
¥30.00
氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆
60ml/瓶
¥6.35
氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆
60ml:60mg/瓶
¥31.00
注册领取20元

氯雷他定糖浆什么时候服用呢?

氯雷他定糖浆服用时间:由于开瑞坦(氯雷他定糖浆)对胃肠道有一定的刺激,建议饭后服用,或者晚上睡觉前服用,一天一次,一次一片。氯雷他定糖浆是非处方药。氯雷他定糖浆属于中成药。氯雷他定糖浆的有效期为36个月。那么,氯雷他定糖浆什么时候服用呢?氯雷他定糖浆服用时间:氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定糖浆服用时间:由于开瑞坦(氯雷他定糖浆)对胃肠道有一定的刺激,建议饭后服用,或者晚上睡觉前服用,一天一次,一次一片。购买药品选择药房网商城药店,药房网商城药店是有互联网药品交易服务资格证书的正规网上药店,药房网商城药店的药品都是正规厂家出产、药店直接进药,价格实惠,保证正品。如果您需要购买本产品,欢迎来药房网商城药店咨询我们的药店客服或者拨打400-8810-120进行咨询。

氯雷他定糖浆的孕妇及哺乳期妇女用药是怎样呢?

氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。氯雷他定糖浆每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。氯雷他定糖浆属于中成药。那么,氯雷他定糖浆的孕妇及哺乳期妇女用药是怎样呢?氯雷他定糖浆的孕妇及哺乳期妇女用药是:氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定糖浆的孕妇及哺乳期妇女用药是:动物试验未见明显致畸作用,但孕妇须慎用。本品及代谢物均可进入乳汁,哺乳妇应用本品需十分谨慎,服药期宜停止哺乳。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-8810-120。

氯雷他定糖浆和地塞米松片的区别是怎样呢?

氯雷他定糖浆属于中成药。氯雷他定糖浆的有效期为36个月。氯雷他定糖浆的性状是:本品为澄清的浓厚液体。那么,氯雷他定糖浆和地塞米松片的区别是怎样呢?氯雷他定糖浆属于中成药。氯雷他定糖浆的有效期为36个月。氯雷他定糖浆的性状是:本品为澄清的浓厚液体。那么,氯雷他定糖浆和地塞米松片的区别是怎样呢?氯雷他定糖浆和地塞米松片的区别是:氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定糖浆属于第二代新型h1受体拮抗剂,而且氯雷他定糖浆主要成分为氯雷他定,辅料为乳糖、淀粉、糊精、硬脂酸镁、低取代羧丙纤维素氯雷他定缓解过敏性鼻炎的有关症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及烧灼感。地塞米松片是肾上腺皮质激素类药。具有抗炎、抗过敏、抗风湿、免疫抑制作用,主要用于治疗严重细菌感染和严重过敏性疾病、各种血小板减少性紫癜、粒细胞减少症、严重皮肤病、器官移植的免疫排斥反应、肿瘤治疗及对糖皮质激素敏感的眼部炎症等。如需更详细的有本产品的资料,您可以到药房网商城药店搜...

氯雷他定糖浆治疗鼻炎效果如何?

氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。鼻炎即鼻腔炎性疾病,是病毒、细菌、变应原、各种理化因子以及某些全身性疾病引起的鼻腔黏膜的炎症那么,氯雷他定糖浆治疗鼻炎效果如何?下面让小编为你介绍吧。鼻塞鼻塞特点为间歇性。在白天、天热、劳动或运动时鼻塞减轻,而夜间,静坐或寒冷时鼻塞加重。鼻塞的另一特点为交替性。如侧卧时,居下侧之鼻腔阻塞,上侧鼻腔通气良好。由于鼻塞,间或有嗅觉减退、头痛、头昏、说话呈闭塞性鼻音等症状。鼻炎的主要病理改变是鼻腔黏膜充血、肿胀、渗出、增生、萎缩或坏死等。氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。不少网上药店都有氯雷他定糖浆,消费者购买的时候一定要看清网站是否安全正规,其生产卫生许可,产品批号等,谨防上当受骗。更多正规低价药品购买,可以考虑健客药店。如需帮助请联系药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,健客药店让您享受全新的购买体验。

氯雷他定糖浆的不良反应有哪些?

氯雷他定糖浆逾量中毒时,如患者清醒可予催吐。可用生理盐水洗胃,并给予活性炭吸附药物。那么,氯雷他定糖浆的不良反应有哪些?氯雷他定糖浆为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周h1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。那么,氯雷他定糖浆的不良反应有哪些?下面让小编为你介绍吧。氯雷他定糖浆的不良反应有:1、在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2、常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。3、罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。如果您选择网上买药要注意你选择的网上药店是否通过了药监局批准,好的药店会配备专业的咨询药师和医师,客服的服务态度都很不错的,尤其是他们会有强大的物流团队,发货相当快,第一时间把货物送到顾客手中。健客也是其中不错的选择,如需帮助请联系药店客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城让您享受全新的购买体验。

氯雷他定糖浆的不良反应有哪些呢?

在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。氯雷他定糖浆为澄清的浓厚液体。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。那么,氯雷他定糖浆的不良反应有哪些呢?氯雷他定糖浆的不良反应是:在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸非常罕见。氯雷他定糖浆的不良反应发生率与安慰剂相近,在儿科临床对照试验中,与治疗相关的头痛、镇静和紧张的报告较罕见,其发生率和安慰剂相似。一般来说,在网上药店购买会比在实体药店购买会便宜一些。所以,本文主要推荐网上药店。在这里诚挚想你推荐药房网商城药店。药房网商城药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买本产品,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-8810-120进行咨询。

氯雷他定糖浆有什么作用呢?

氯雷他定糖浆(开瑞坦)的生产企业为schering-ploughlabon.v.(比利时),批准文号为h20100394。氯雷他定糖浆(开瑞坦)为澄清的浓厚液体,主要成份的化学名为:4-(8-氯-5,6-二氢-11h-苯)。那么,氯雷他定糖浆(开瑞坦)有什么作用呢?氯雷他定糖浆(开瑞坦)的生产企业为schering-ploughlabon.v.(比利时),批准文号为h20100394。每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。氯雷他定糖浆(开瑞坦)是第二代抗组胺药物分子结构中的两性离子特征使其无明显的中枢抑制作用,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。我们为大家推荐的是药房网商城上药店,药房网商城上药店是一家以b2c医药电子商务为主要发展业务的医药零售...

上一篇:金荞麦片
呼吸系统是人体的重要组成部分,由于环境污染、病毒侵袭以及人体的抵抗力不强等原因,很容易引发各种呼吸...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
小儿四维葡钙片
小儿四维葡钙片的主要成分有哪些呢众所周知,想要了解药品的功效及作用,救必须要先了解药品的主要成分,因此小儿四维葡钙片的药物成分也是各位患者朋友们在选择使用之前必须要注意了解的,那么小儿四维葡钙片的主要成分有哪些呢小儿四维葡钙片的主要成分有哪些呢小儿四维葡钙片为复方制剂,每片含维生素B12毫克,维生...
苦参栓
栓剂是将药材提取物或药粉与适宜基质制成供腔道给药的固体剂型,苦参栓是用苦参总碱、羊毛脂、半合成脂肪酸脂制成的一种阴道给药。抗药性在疾病治疗中非常常见,那么,用苦参栓会产生抗药性吗怎么办好  抗药性也称耐药性,指病原体及肿瘤细胞等对化学治疗药物敏感性降低,当药物不能杀死或抑制病原时,抗药性一词等于药...
肾上腺色腙注射液
肾上腺色腙注射液会出现副作用吗肾上腺色腙注射液的用法用量为:肌内注射:一次5~10mg,一日2~3次,严重出血一次用10~30mg,每2-4小时一次。疗效很不错。那么,肾上腺色腙注射液会出现副作用吗不少人关心,下面就和小编一起了解下。肾上腺色腙注射液会出现副作用吗肾上腺色腙注射液为肾上腺素的氧化衍...
维U铝镁双层片
维u铝镁双层片为复方制剂,每片含维生素u(氯甲基蛋氨酸)50毫克、三硅酸镁53毫克、颠茄流浸膏2.6毫克。辅料为:淀粉、糊精、滑石粉、羧甲淀粉钠、蔗糖、玉米朊、白色素、二甲硅油、虫白蜡。维u铝镁双层片为糖衣片,除去糖衣后显白色;有维生素u的特臭。每瓶装30片。批准文号为国药准字h45021508。...
消咳颗粒
人们在感冒之后若是情况比较严重的话,还是很容易诱发支气管炎的,此时患者们也会因为剧烈的咳嗽及气喘等妨碍正常生活。不过现在有很多药物可供患者们选择,如消咳颗粒就很常见。患者们在选用药物时,需要注意的问题有很多,既要做到对症下药,还需要保障疗效。那么,消咳颗粒有什么功效?  消咳颗粒是一种纯中药制剂,...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层