地氯雷他定片

地氯雷他定片
地氯雷他定片
5mgx6片/盒
¥7.15
地氯雷他定片
地氯雷他定片
2.5mgx12片/盒
¥20.00
地氯雷他定片
地氯雷他定片
5mgx9片/盒
¥9.00
注册领取20元

地氯雷他定片的过敏性反应有什么呢?

地氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产物。具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。地氯雷他定片的不良反应有主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫发作、乳房肿大、多形性红斑及全身性过敏反应。那么,地氯雷他定片的过敏性反应有什么呢?地氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产物。具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。地氯雷他定片属与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。拮抗人支气管平滑肌细胞h1受体也较氯雷他定强。抑制组胺诱导的小鼠足浮肿较氯雷他定强10倍。地氯雷他定片具有拮抗m1和m3受体的作用,但不拮抗m2受体,这表明本品具有选择性搞胆碱活动。本品无致突变、无致畸形作用。地氯雷他定片上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹。另外罕有心动过速、心悸、精神运动亢进、癫痫、肝酶升高、...

地氯雷他定片怎样去辨别真假呢?

地氯雷他定片主要成份为地氯雷他定。用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。那么,地氯雷他定片怎样去辨别真假呢?地氯雷他定片主要成份为地氯雷他定。用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。那么,地氯雷他定片怎样去辨别真假呢?地氯雷他定片辨别真假的方法:1、最简单而又确切的鉴别方法:就是看包装上的批准文号。2、药品在包装上一定能够看到批准文号:“国药准字h(或z.s.j.b.f)+8位数字”,它的意思是国家药监局批准生产、上市销售的药品,h字母代表化学药品、z中成药、s生物制品、j进口药品国内分包装、b具有辅助治疗作用的药品、f药用辅料。3、如果包装上没有“国药准字”肯定不是药品,如果有“国药准字”你登陆国家药监局数据查询,输入药品名称或“国药准字”后面的字母和8数字,查到的是真药,查不到的就是假药。4、如果批准文号是:x药制字h(z)+4位年号+4位流水号,这样的批准文号是医院制剂,只可在本...

地氯雷他定片适合孕妇使用吗?

地氯雷他定片属长效三环类抗组胺药,竞争性地抑制组胺h1受体,抑制组胺所引起的过敏症状,本品无明显的抗胆碱和中枢抑制作用毒理学动物试验未见明显致畸作用。地氯雷他定片用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒等。那么,地氯雷他定片适合孕妇使用吗?地氯雷他定片属长效三环类抗组胺药,竞争性地抑制组胺h1受体,抑制组胺所引起的过敏症状,本品无明显的抗胆碱和中枢抑制作用毒理学动物试验未见明显致畸作用。地氯雷他定片属与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。拮抗人支气管平滑肌细胞h1受体也较氯雷他定强。抑制组胺诱导的小鼠足浮肿较氯雷他定强10倍。地氯雷他定片的孕妇用药:由于尚无孕妇使用地氯雷他定的临床资料,孕期内使用地氯雷他定的安全性尚未确定。除非潜在的益处超过可能的风险,孕期内不应使用地氯雷他定。如果您需要购买本品的话,您可以到药房网商城上药店。药房网商城上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来药房网商城吧!在线或拨打我们的电话400-8810-120订购吧。

地氯雷他定片用于治疗什么症状呢?

地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。地氯雷他定片的主要成分为地氯雷他定。它为薄膜衣片,除去薄膜衣后呈白色或类白色片。那么,地氯雷他定片用于治疗什么症状呢?地氯雷他定片为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产物。具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。本品与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。药房网商城致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-8810-120,药房网商城让您享受全新购买体验。药房网商城祝您健康!如果您还有什么疑问,可以登录药房网商城,我们有专业的医生为您解答。

地氯雷他定片与其他抗交感神经药合用是怎样呢?

地氯雷他定片具有拮抗m1和m3受体的作用,但不拮抗m2受体,这表明本品具有选择性搞胆碱活动。本品无致突变、无致畸形作用。地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。那么,地氯雷他定片与其他抗交感神经药合用是怎样呢?地氯雷他定片与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。拮抗人支气管平滑肌细胞h1受体也较氯雷他定强。地氯雷他定片抑制组胺诱导的小鼠足浮肿较氯雷他定强10倍。地氯雷他定片具有拮抗m1和m3受体的作用,但不拮抗m2受体,这表明本品具有选择性搞胆碱活动。本品无致突变、无致畸形作用。地氯雷他定片可与血浆蛋白中中等程度结合(83%-87%)。每日1次服5mg-20mg连服14天,无证据表明存在有临床相关意义的药物蓄积。在一项服用7.5mg地氯雷他定的单剂量研究中,食物(高脂肪、高热量早餐)对地氯雷他定的代谢没有影响。地氯雷他定片与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。药房网商城温馨提醒:建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药。药物并不是适合每个患者,有些药...

地氯雷他定片对泌尿系统的影响有什么呢?

地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。地氯雷他定片为薄膜衣片,除去薄膜衣后呈白色或类白色片。主要成份为地氯雷他定。那么,地氯雷他定片对泌尿系统的影响有什么呢?地氯雷他定片为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产物。地氯雷他定片具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。本品与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。地氯雷他定片对泌尿系统的影响:尿频、尿液外观颜色改变、尿失禁、尿潴留。药房网商城温馨提醒:本产品在我们药房网商城药房有零售,建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,我们的客服热线是400-8810-120,我们会根据您的情况为您...

地氯雷他定片的用法用量有什么呢?

地氯雷他定片具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。地氯雷他定片的主要成份为地氯雷他定。本品薄膜衣片,除去薄膜衣后呈白色或类白色片。那么,地氯雷他定片的用法用量有什么呢?地氯雷他定片具有选择性的挂号抗外周h1受体作用,其外周h1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。地氯雷他定片与豚鼠组织上h1受体的结合活性也比氯雷他定强3.6倍。拮抗人支气管平滑肌细胞h1受体也较氯雷他定强。地氯雷他定片的用法用量:口服,成人和12岁以上青少年,每次5mg(一片),一日一次。药房网商城温馨提醒:药物并不是适合每个患者,有些药物患者使用有效果,有些药物患者使用导致过敏等情况,所以在没有了解患者病情的情况下,我们是不会盲目指导患者用药的。如若方便,建议您拨打400-8810-120与我们联系,向我们反映您的具体情况,以便我们给您提供合理的建议。感谢您的咨询,祝您生活愉快!

上一篇:氯雷他定糖浆
氯雷他定糖浆(开瑞坦)的生产企业为schering-ploughlabon.v.(比利时),批准文...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
天智颗粒
天智颗粒一疗程多长时间天智颗粒是一种很常见的药物,日常一些患者朋友会用来治疗中风疾病,大家在使用天智颗粒的时候,往往需要使用很长一段时间。那么,天智颗粒多长时间一疗程呢天智颗粒用法与用量:口服,一次1袋,一日3次。两周一个疗程。疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案。...
半夏止咳糖浆
风寒咳嗽是四季常见的外感病,尤以冬春两季多见。许多家庭都备有治疗感冒咳嗽的中成药。像半夏止咳糖浆就是其中一种。那么,半夏止咳糖浆适合儿童吗要如何服用风寒咳嗽是四季常见的外感病,尤以冬春两季多见。许多家庭都备有治疗感冒咳嗽的中成药。像半夏止咳糖浆就是其中一种。那么,半夏止咳糖浆适合儿童吗要如何服用儿...
脑力宝丸
脑力宝丸功能主治是滋补肝肾,养心安神。用于肝肾不足,心神失养所致的健忘失眠,烦躁梦多,潮热盗汗,神疲体倦;神经衰弱见上述证候者。神经衰弱主诉用脑后倍感疲倦,常伴有职业成就或应付日常事务效率一定程度的下降。可以用脑力宝丸进行治疗。那么,脑力宝丸与感冒冲剂一起服用行吗脑力宝丸功能主治是滋补肝肾,养心安...
双黄消炎片
双黄消炎片消炎。用于咽喉痛、腹泄、痢疾、慢性痢疾。口服。一次3片,一日3次。主要成份为三颗针,黄芩。包装为36片/盒。双黄消炎片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显黄褐色;气微,味苦。拼音全码:shuanghuangxiaoyanpian。生产企业是通化吉通药业有限公司。那么,双黄消炎片是中成药还是西药呢?...
雷公藤多甙片
自20世纪80年代初至今,雷公藤多甙片应用于治疗肾小球肾炎以来,一直被沿用至今。它是雷公藤一个有效组分,是最早研制成功、迄今应用最广的雷公藤制剂,临床上常用于可用于类风湿性关节炎等症。自20世纪80年代初至今,雷公藤多甙片应用于治疗肾小球肾炎以来,一直被沿用至今。它是雷公藤一个有效组分,是最早研制...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层