氯雷他定口腔崩解片

氯雷他定口腔崩解片
氯雷他定口腔崩解片
10mgx10片/盒
¥30.00
氯雷他定口腔崩解片
氯雷他定口腔崩解片
10mgx6片/盒
¥5.54
氯雷他定口腔崩解片
氯雷他定口腔崩解片
10mgx10片/盒
¥13.40
注册领取20元

氯雷他定口腔崩解片的孕妇用药是怎样呢?

氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。单次用药,食物分别使氯雷他定和脱羧乙氧氯雷他定的auc增加40%和15%。氯雷他定口腔崩解片用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。那么,氯雷他定口腔崩解片的孕妇用药是怎样呢?氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。单次用药,食物分别使氯雷他定和脱羧乙氧氯雷他定的auc增加40%和15%,tmax延迟1h,峰浓度不受食物的影响。氯雷他定口腔崩解片孕妇用药:妊娠期应用氯雷他定的安全性未被确定。氯雷他定可以从乳汁中分泌,并且抗组胺药对婴儿的危性增大,特别是对新生儿和早产儿,所以氯雷他定应用于孕妇及哺乳期妇女必须非常谨慎。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-8810-120。

氯雷他定口腔崩解片是有什么禁忌?

据药品氯雷他定口腔崩解片的主要成分是有氯雷他定可知,该药是可以很好的治疗荨麻疹的作用,是可以用来治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹的药。氯雷他定口腔崩解片是一种口服治疗季节性过敏性鼻炎的药,是由陕西量子高科药业有限公司生产的。那么氯雷他定口腔崩解片是有什么禁忌?据药品氯雷他定口腔崩解片的主要成分是有氯雷他定可知,该药是可以很好的治疗荨麻疹的作用,是可以用来治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹的药,是处方药,要在药师的指导下用药的。及一般服用氯雷他定口腔崩解片时,还要注意下氯雷他定口腔崩解片的不良反应是尚不明确的,但也是不排除是有不良反应是会导致高血压、低血压、心悸、室上性快速性心律失常等的出现的,是要引起我们的注意的。还有一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的配伍禁忌,因有些药品配伍使药物的治疗作用减弱,导致治疗失败;还有些药品配伍使治疗作用过度增强,超出了机体所能耐受的能力,也可引起不良反应,乃至危害病人等。这些配伍均属配伍禁忌的,是我们需要注意的,尤其是中药的十八反及十九畏更是要注意的。而据氯雷他定口腔崩解片的药性可知,在服用本品时...

氯雷他定口腔崩解片的注意事项有哪些呢?

氯雷他定口腔崩解片属长效三环类抗组胺药,竞争性地抑制组胺h1受体,抑制组胺所引起的过敏症状。在小鼠淋巴瘤试验中,在非活化状态时,出现阳性结果,活化状态时为阴性。氯雷他定口腔崩解片的性状发生改变时禁止使用。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。那么,氯雷他定口腔崩解片的注意事项有哪些呢?氯雷他定口腔崩解片属长效三环类抗组胺药,竞争性地抑制组胺h1受体,抑制组胺所引起的过敏症状。氯雷他定口腔崩解片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定口腔崩解片在ames试验、正向点突变试验、dna损伤试验、染色体畸变试验中,均未见氯雷他定有致突变作用。在小鼠淋巴瘤试验中,在非活化状态时,出现阳性结果,活化状态时为阴性。氯雷他定口腔崩解片口服迅速吸收。健康成年人每天1次10mg,连续服药10天,氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。氯雷他定口腔崩解片单次用药,食物分别使氯雷他定和脱羧乙氧氯雷他定的auc增加40%和15%,tmax延迟1h,峰浓度不受食物的影响。氯雷他定口腔崩解片的注意事项是:1.严重肝功能不全的患者请在...

氯雷他定口腔崩解片常见的不良反应有什么呢?

氯雷他定口腔崩解片适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。氯雷他定口腔崩解片为白色或类白色片。主要成份为氯雷他定。本品对严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。那么,氯雷他定口腔崩解片常见的不良反应有什么呢?氯雷他定口腔崩解片适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。本品亦用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定口腔崩解片口服迅速吸收。健康成年人每天1次10mg,连续服药10天,氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。氯雷他定口腔崩解片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定口腔崩解片单次用药,食物分别使氯雷他定和脱羧乙氧氯雷他定的auc增加40%和15%,tmax延迟1h,峰浓度不受食物的影响。氯雷他定口腔崩解片在ames试验、正向点突变试验、dna损伤试验、染色体畸变试验中,均未见氯雷他定有致突变作用。在小鼠淋巴瘤试验中,在非活化状态时,出现阳性...

氯雷他定口腔崩解片可以用于过敏体质者吗?

氯雷他定口腔崩解片服后1~3小时起效,8~12小时达最大效应,持续作用达24小时以上。食物可使药峰时间延迟,auc增加。氯雷他定口腔崩解片适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状。主要成份为氯雷他定。那么,氯雷他定口腔崩解片可以用于过敏体质者吗?氯雷他定口腔崩解片空腹口服吸收迅速。服后1~3小时起效,8~12小时达最大效应,持续作用达24小时以上。食物可使药峰时间延迟,auc增加。正常成年人,氯雷他定的t1/2为28(8.8~92)小时。氯雷他定口腔崩解片80%以代谢物形式出现于尿和粪便中。慢性肾功能衰竭者(肌酐清除率≤30ml/分钟),药物的auc和血药浓度升高约73%,而其代谢物的auc则升高约120%。氯雷他定口腔崩解片对慢性乙醇肝病患者,氯雷他定的auc和药峰浓度为正常人的2倍,氯雷他定及其代谢物的t1/2分别为24和37小时,可随肝病的严重程度而延长。氯雷他定口腔崩解片与其代谢物的蛋白结合率分别为97%和73%~77%。氯雷他定口腔崩解片及其代谢物不易透过血脑屏障,主要在外周h1受体部位起作用。对氯雷他定口腔崩解片过敏者禁用,过敏体质者慎用氯雷他定口腔崩解片。患者如需购...

氯雷他定口腔崩解片的副作用有什么呢?

氯雷他定口腔崩解片与其代谢物的蛋白结合率分别为97%和73%~77%。氯雷他定口腔崩解片及其代谢物不易透过血脑屏障,主要在外周h1受体部位起作用。氯雷他定口腔崩解片的辅料为:甘露醇、淀粉、乙基纤维素、羟丙纤维素、阿斯帕坦、薄荷脑、硬脂酸镁。那么,氯雷他定口腔崩解片的副作用有什么呢?氯雷他定口腔崩解片与其代谢物的蛋白结合率分别为97%和73%~77%。氯雷他定口腔崩解片及其代谢物不易透过血脑屏障,主要在外周h1受体部位起作用。氯雷他定口腔崩解片在ames试验、正向点突变试验、dna损伤试验、染色体畸变试验中,均未见氯雷他定有致突变作用。在小鼠淋巴瘤试验中,在非活化状态时,出现阳性结果,活化状态时为阴性。氯雷他定口腔崩解片的副作用是:1、一般表现:血管神经性水肿、虚弱、背痛、视物模糊、胸痛、耳痛、眼痛、腿部抽筋、寒颤、耳鸣、体重增加。2、自主神经系统:流泪、流涎、潮红、感觉迟钝、阳萎、多汗。3、心血管系统:高血压、低血压、心悸、室上性快速性心律失常、晕厥、心动过速。4、中枢和外周神经系统:眼睑痉挛、眩晕、感觉异常、震颤。5、消化系统:消化不良、胃胀、味觉改变、食欲下降、便秘、腹泻、呃逆、...

氯雷他定口腔崩解片可以治疗什么疾病呢?

氯雷他定口腔崩解片口服迅速吸收。健康成年人每天1次10mg,连续服药10天,氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。氯雷他定口腔崩解片为白色或类白色片。主要成份为氯雷他定。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11h-苯并[5,6]环庚基[1,2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯。那么,氯雷他定口腔崩解片可以治疗什么疾病呢?氯雷他定口腔崩解片口服迅速吸收。健康成年人每天1次10mg,连续服药10天,氯雷他定口腔崩解片与其主要代谢物脱羧乙氧氯雷他定的达峰时间(tmax)分别为1.3h和2.5h。氯雷他定口腔崩解片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定口腔崩解片单次用药,食物分别使氯雷他定和脱羧乙氧氯雷他定的auc增加40%和15%,tmax延迟1h,峰浓度不受食物的影响。氯雷他定口腔崩解片在ames试验、正向点突变试验、dna损伤试验、染色体畸变试验中,均未见氯雷他定有致突变作用。在小鼠淋巴瘤试验中,在非活化状态时,出现阳性结果,活化状态时为阴性。氯雷他定口腔崩解片适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,...

上一篇:咪唑斯汀缓释片
个别病例出现低血压、紧张、抑郁、中性粒细胞计数减少和肝脏转氨酶升高。曾有与食欲增加有关的体重增加的...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
炎热清颗粒
炎热清颗粒解表清里,清热解毒。用于呼吸道炎、支气管炎、肺炎、急性扁桃体炎。也可用于泌尿系感染、胆道感染。炎热清颗粒为棕色的颗粒;气香,味苦涩、微辛凉。本品主要成份:玄参、龙胆、石膏、柴胡、栀子、知母、黄芩、薄荷脑。具有解表清里,清热解毒的功效。那么,炎热清颗粒的主治疾病有哪些?炎热清颗粒主治疾病详...
冰硼含片
冰硼含片有清热解毒,消肿止痛的作用,用于热毒蕴结所至的咽喉疼痛,牙龈肿痛,口舌生疮。用法用量为口含,一次1-2片,一日4-5次。冰硼含片的主要成份是冰片、硼砂(炒)、朱砂、玄明粉。性状为粉红色的片;气芳香,味辛凉、微甜。有清热解毒,消肿止痛的作用。那么,本品能用于治疗牙龈肿痛吗?本品的生产企业是白...
水飞蓟宾葡甲胺片
水飞蓟宾葡甲胺片是水飞蓟宾与葡甲胺盐合制而成的水溶性衍生物,而水飞蓟素是植物水飞蓟果实中提取分离而得的一种黄酮类化合物,其主要成分为水飞蓟宾,药理作用最强。水飞蓟宾葡甲胺片为薄膜衣片,除去包衣后显淡黄色。批准文号为国药准字h32026145。产自江苏中兴药业有限公司。那么水飞蓟宾葡甲胺片副作用多吗...
妇炎消口服液
妇炎消口服液的副作用有啥药物的副作用是与该疾病治疗无关的药物作用,称之为副作用,妇炎消口服液是妇科常用药物,那么,妇炎消口服液的副作用有啥呢和小编一起来了解下。妇炎消口服液的副作用有啥目前为止,还没有任何有关于服用妇炎消口服液之后发生严重副作用的报道,因此,妇炎消口服液的副作用目前尚不明确。妇炎消...
通脉颗粒
所谓“忌口”,就是指人们不该吃的东西。若吃了这些东西,就会对健康不利。传统医学是非常重视忌口的,一般地说,中医的“忌口”主要是针对病人而设的。所谓“忌口”,就是指人们不该吃的东西。若吃了这些东西,就会对健康不利。传统医学是非常重视忌口的,一般地说,中医的&a...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层