阿司匹林肠溶片

阿司匹林肠溶缓释片
阿司匹林肠溶缓释片
50mgx12片x2板/盒
¥10.00
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
25mgx100片/瓶
¥0.90
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
0.1gx36片/盒
¥7.00
注册领取20元

阿司匹林肠溶片可以用于治疗什么疾病呢?

阿司匹林肠溶片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。那么,阿司匹林肠溶片可以用于治疗什么疾病呢?阿司匹林肠溶片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。阿司匹林肠溶片可能通过作用于下视丘体温调节中枢引起外周血管扩张,皮肤血流增加,出汗,使散热增加而起解热作用。此种中枢性作用可能与前列腺素在下视丘的合成受到抑制有关。阿司匹林肠溶片可以用于治疗以下疾病:1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关...

阿司匹林肠溶片可以治疗风湿热吗?

阿司匹林肠溶片的性状是肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片的主要成份是阿司匹林,解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。那么,阿司匹林肠溶片可以治疗风湿热吗?阿司匹林肠溶片的性状是肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。阿司匹林肠溶片的不良反应是血药浓度愈高,不良反应愈明显。1.常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应,停药后多可消失。长期或大剂量服用可能有胃肠道出血或溃疡。2.过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的可产生阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联征,往往与遗传和环境因素有关。药房网商城药店温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。如果遇到什么用药的疑问,你可以咨询药房网商城药店的药店客服,寻求更好的解答和帮助!大家如需购买本品,您还可以到药房网商城询问我们的在线客服,或者拨打我们的热...

阿司匹林肠溶片的价格是多少呢?

阿司匹林肠溶片用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿司匹林肠溶片宜温水服用,不可空腹服用。阿司匹林肠溶片为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。那么,阿司匹林肠溶片的价格是多少呢?阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。阿司匹林肠溶片用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。当前,有很多地方都可以买到阿司匹林肠溶片,...

阿司匹林肠溶片与糖皮质激素一起服用可以吗?

阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的首选药物,用药后可解热、减轻炎症,使关节症状好转,血沉下降。阿司匹林肠溶片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。阿司匹林肠溶片在小肠上部可吸收大部分。阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。那么,阿司匹林肠溶片与糖皮质激素一起服用可以吗?阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用,阻止血栓形成,临床可用于预防暂时性脑缺血发作(tia)、心肌梗塞、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的首选药物,用药后可解热、减轻炎症,使关节症状好转,血沉下降。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。如果你需要购买本产品,欢迎光临药房网商城药店。药房网商城药店,药品的种类齐全,价格低,质量好,是你购药的最佳之选。如有你还想进一步了解本产品,欢迎咨询我们的客服,或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

阿司匹林肠溶片的药物过量会有什么后果呢?

阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片的最好服用时间是晚饭1小时后到睡前1小时,这段时间服药人体吸收最好。那么,阿司匹林肠溶片的药物过量会有什么后果呢?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片过量:中毒表现:1.轻度,即水杨酸反应(salicylism),多见于风湿病用本品治疗者,表现为头痛、头晕、耳鸣、耳聋、恶心、呕吐、腹泻、嗜睡、精神紊乱,多汗、呼吸深快、烦渴、手足不自主运动(多见于老年人)及视力障碍等。2.重度,可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱,呼吸困难及无名热等;儿童患者精神及呼吸障碍更明显。

阿司匹林肠溶片可以预防消化道肿瘤吗?

阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式:c9h8o4。分子量:180.16。阿司匹林肠溶片通过血管扩张短期内可以起到缓解头痛的效果,该药对钝痛的作用优于对锐痛的作用。那么,阿司匹林肠溶片可以预防消化道肿瘤吗?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式:c9h8o4。分子量:180.16。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。阿司匹林肠溶片为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。阿司匹林肠溶片预防消化道肿瘤:长期规律的使用阿司匹林肠溶片可以大大降低胃肠道肿瘤的发生率。购买药品选择药房网商城药店,药房网商城药店是有互联网药品交易服务资格证书的正规网上药店,药房网商城药店的药品都是正规厂家出产、药店直接进药,价格实惠,保证正品。如果您需要购买本产品,欢迎来药房网商城药店咨询我们的药店客服或者拨打400-8810-120进行咨询。

阿司匹林肠溶片的不良反应是有哪些呢?

阿司匹林肠溶片口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,阿司匹林肠溶片的不良反应是有哪些呢?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。阿司匹林肠溶片的不良反应是:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。(3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。(4)血尿、眩晕和肝脏损害。

上一篇:平消片
平消片主要就是用于抵抗肿瘤疾病的一种药物,对于众多的抗肿瘤药物当中,平消片是一种特别常见的药物,起...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
消痔栓
当今社会,人们的生活节奏越来越快,使得痔疮的发病率急剧上升,一度有十人九痔之说。复方消痔栓对痔疮的治疗很有疗效,那么复方消痔栓的规格和用法用量如何呢  首先了解一下痔疮形成原因:  1.人体自身的解剖结构:人在站立或坐位时,肛门直肠位于下部,由于重力和脏器的压迫,静脉向上回流颇受障碍。直肠静脉及其...
强力宁片
强力宁片的性状为糖衣片,除去糖衣后显棕色至棕褐色;味微甘、苦。那么,强力宁片的适应症有哪些?强力宁片的性状为糖衣片,除去糖衣后显棕色至棕褐色;味微甘、苦。那么,强力宁片的适应症有哪些?强力宁片可强身益智,健脑补骨,主要用于体乏无力,失眠健忘,精神倦怠,过度疲劳,腰膝酸软,脾肾阳虚,食欲不振等病症。...
加味青娥丸
加味青娥丸为口服药品,使用时一次1丸,一日2次。需注意孕妇忌服;忌生冷、油腻食物;外感或实热内盛者不宜服用等。加味青娥丸的主要成分为补骨脂(盐炒)、杜仲(炭)、核桃仁、巴戟天(制)、肉苁蓉(酒炙)、乳香(醋炙)、没药(醋炙)。那么,加味青娥丸是否属于国产药品呢?国产药和进品药的区别:在药效上:国外...
云南白药气雾剂
在现实生活中,有这样一群人因为跌打扭伤等原因或者患有类风湿关节炎,引起身体各个关节部位疼痛或淤血肿胀的症状。通常临床治疗上,会采取外用药剂涂抹和内服消炎止疼药物相结合的方式。目前市面上消肿止痛的外用药物有很多种,包括云南白药气雾剂、红花油等都是具有良好药效的外用药。那么,云南白药气雾剂和红花油哪个...
感冒清热颗粒
感冒清热颗粒是一种具有疏风散热、解表清热功效的中成药物,适用于风寒感冒引起的头痛发热、鼻流清涕、咳嗽咽干等症状,疗效明显。感冒清热颗粒是一般家庭的常备药物,不少患者往往是拿起来就吃,完全不管感冒清热颗粒说明书的主要内容,这是非常不可取的,吃药前仔细阅读药物说明书是非常重要的,下面小编就为大家介绍一...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层