阿司匹林肠溶片

阿司匹林肠溶缓释片
阿司匹林肠溶缓释片
50mgx12片x2板/盒
¥8.70
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
25mgx100片/瓶
¥0.90
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
0.1gx36片/盒
¥6.99
注册领取20元

阿司匹林肠溶片可以用于治疗什么疾病呢?

阿司匹林肠溶片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。那么,阿司匹林肠溶片可以用于治疗什么疾病呢?阿司匹林肠溶片主要是通过抑制前列腺素及其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。阿司匹林肠溶片可能通过作用于下视丘体温调节中枢引起外周血管扩张,皮肤血流增加,出汗,使散热增加而起解热作用。此种中枢性作用可能与前列腺素在下视丘的合成受到抑制有关。阿司匹林肠溶片可以用于治疗以下疾病:1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关...

阿司匹林肠溶片可以治疗风湿热吗?

阿司匹林肠溶片的性状是肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片的主要成份是阿司匹林,解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。那么,阿司匹林肠溶片可以治疗风湿热吗?阿司匹林肠溶片的性状是肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。阿司匹林肠溶片的不良反应是血药浓度愈高,不良反应愈明显。1.常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应,停药后多可消失。长期或大剂量服用可能有胃肠道出血或溃疡。2.过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的可产生阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联征,往往与遗传和环境因素有关。药房网商城药店温馨提示:用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。如果遇到什么用药的疑问,你可以咨询药房网商城药店的药店客服,寻求更好的解答和帮助!大家如需购买本品,您还可以到药房网商城询问我们的在线客服,或者拨打我们的热...

阿司匹林肠溶片的价格是多少呢?

阿司匹林肠溶片用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿司匹林肠溶片宜温水服用,不可空腹服用。阿司匹林肠溶片为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。那么,阿司匹林肠溶片的价格是多少呢?阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。阿司匹林肠溶片用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。当前,有很多地方都可以买到阿司匹林肠溶片,...

阿司匹林肠溶片与糖皮质激素一起服用可以吗?

阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的首选药物,用药后可解热、减轻炎症,使关节症状好转,血沉下降。阿司匹林肠溶片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。阿司匹林肠溶片在小肠上部可吸收大部分。阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。那么,阿司匹林肠溶片与糖皮质激素一起服用可以吗?阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用,阻止血栓形成,临床可用于预防暂时性脑缺血发作(tia)、心肌梗塞、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。阿司匹林肠溶片为治疗风湿热的首选药物,用药后可解热、减轻炎症,使关节症状好转,血沉下降。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。如果你需要购买本产品,欢迎光临药房网商城药店。药房网商城药店,药品的种类齐全,价格低,质量好,是你购药的最佳之选。如有你还想进一步了解本产品,欢迎咨询我们的客服,或者拨打我们的热线电话400-8810-120。

阿司匹林肠溶片的药物过量会有什么后果呢?

阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片的最好服用时间是晚饭1小时后到睡前1小时,这段时间服药人体吸收最好。那么,阿司匹林肠溶片的药物过量会有什么后果呢?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿性关节炎,可改善症状,为进一步治疗创造条件。阿司匹林肠溶片过量:中毒表现:1.轻度,即水杨酸反应(salicylism),多见于风湿病用本品治疗者,表现为头痛、头晕、耳鸣、耳聋、恶心、呕吐、腹泻、嗜睡、精神紊乱,多汗、呼吸深快、烦渴、手足不自主运动(多见于老年人)及视力障碍等。2.重度,可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱,呼吸困难及无名热等;儿童患者精神及呼吸障碍更明显。

阿司匹林肠溶片可以预防消化道肿瘤吗?

阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式:c9h8o4。分子量:180.16。阿司匹林肠溶片通过血管扩张短期内可以起到缓解头痛的效果,该药对钝痛的作用优于对锐痛的作用。那么,阿司匹林肠溶片可以预防消化道肿瘤吗?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片的主要成份阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式:c9h8o4。分子量:180.16。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。阿司匹林肠溶片为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。阿司匹林肠溶片预防消化道肿瘤:长期规律的使用阿司匹林肠溶片可以大大降低胃肠道肿瘤的发生率。购买药品选择药房网商城药店,药房网商城药店是有互联网药品交易服务资格证书的正规网上药店,药房网商城药店的药品都是正规厂家出产、药店直接进药,价格实惠,保证正品。如果您需要购买本产品,欢迎来药房网商城药店咨询我们的药店客服或者拨打400-8810-120进行咨询。

阿司匹林肠溶片的不良反应是有哪些呢?

阿司匹林肠溶片口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,阿司匹林肠溶片的不良反应是有哪些呢?阿司匹林肠溶片为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。阿司匹林肠溶片口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。阿司匹林肠溶片的不良反应是:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有:(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。(3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。(4)血尿、眩晕和肝脏损害。

上一篇:平消片
平消片主要就是用于抵抗肿瘤疾病的一种药物,对于众多的抗肿瘤药物当中,平消片是一种特别常见的药物,起...
下一篇:铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症...
最新百科
盐酸左氧氟沙星滴耳液
盐酸左氧氟沙星滴耳液哪里可以买到氧氟沙星滴耳液主要成分为氧氟沙星。其化学名为(±)-9-氟-2,3-二氢-3-甲基-10-(4-甲基-1-哌嗪基)-7-氧代-7H –吡啶并[1,2,3-de]-[1,4]苯并恶嗪-6-羧酸,对于治疗耳部的疾病效果显著。那么...
乌鸡白凤片
每个药品都有包装规格,有的甚至有多个规格,那乌鸡白凤片都有哪些规格呢?下面给大家介绍下乌鸡白凤片的包装规格。乌鸡白凤片适应症:补气养血,调经止带。用于心慌气短,疲乏无力,月经不调,腰腿酸软,白带量多。 乌鸡白凤片包装规格:0.5gx12片x3板/盒 有些药品会有不同的包装规格,有的可能只有这一种规...
活力苏口服液
活力苏口服液(华神)具有益气补血,滋养肝肾功效。用于年老体弱,精神萎靡,失眠健忘,眼花耳聋,脱发或头发早白属气血不足、肝肾亏虚者。活力苏口服液(华神)为棕黄色至棕色的液体;味甜、微涩。钠钙玻璃管制口服液体瓶,6支/盒。批准文号为国药准字z51020209。那么活力苏口服液(华神)主要用于治疗哪些疾...
布地奈德鼻喷雾剂
在药物治疗方面,激素类药物的争议是比较大的。此种类型的药物可以很快地发挥药效,让患者快速好转。然而引起的副作用却比较严重,会对患者的健康造成一定的影响。布地奈德鼻喷雾剂是近些年比较常见的一种药物,能够用于季节性(常年性)过敏性鼻炎的治疗,有很好的疗效。那么,布地奈德鼻喷雾剂是激素药吗且来看看本文的...
玉泉胶囊
玉泉胶囊吃多少最为合适大家知道,用药讲究对症下药外,还讲究适量用药。因为有的药物一旦过量服用的话,不但没有治疗功效,可能还会危及健康。那么,玉泉胶囊吃多少最为合适呢十味玉泉胶囊由天花粉、葛根、地黄、麦冬、五味子、人参、黄芪、茯苓、乌梅、甘草组成。方中天花粉清热泻火,生津止渴,葛根升发清阳,生津止渴...
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层