巴米尔 阿司匹林泡腾片

通 用 名
阿司匹林泡腾片
商品品牌
巴米尔
包装规格
0.5gx10片/盒
剂型/型号
片剂
生产企业
阿斯利康制药有限公司
批准文号
适 应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
零售价格
此商品已下架或信息已过期。查看药品最新报价

其它商家报价

安全提示:如商家要求您在淘宝或其他网站下单发货,商城将不承诺任何服务保障!举报电话:400-8810-120,QQ:400-8810-120

巴米尔 阿司匹林泡腾片商品详情

通  用  名:
阿司匹林泡腾片
英文名称:
Aspirin Effervescent Tablets
商品品牌:
巴米尔
汉语拼音:
Asipilin Paoteng Pian
包装规格:
0.5gx10片/盒
剂型/型号:
片剂
生产厂家:
阿斯利康制药有限公司
批准文号:
友情提示:以下商品说明由药房网商城手工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。
性状本品为白色片。
适应症

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

用法用量

温开水溶解后口服。16岁以上(含16岁)青少年及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

不良反应

1、较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。

2、较少见或罕见的有:

(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。

(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。

(3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。

(4)血尿、眩晕和肝脏损害。

禁忌症

1、孕妇、哺乳期妇女禁用。

2、哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。

3、血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

4、3个月以下婴儿禁用。

注意事项

1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

2、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

3、年老体弱患者应在医师指导下使用。

4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

5、痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。

6、儿童服用本品时可能会发生阿司匹林相关的瑞氏综合症(Reye's syndrome),瑞氏综合征是一种十分罕见的疾病,可累及肝、脑,并且可能致命,因此,16岁以下的儿童和青少年不宜服用本品,除非有明确的适应症,如川崎氏病(Kawasaki's disease)。

7、发热伴脱水的患儿慎用。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

贮藏密封,在干燥处保存。
说明书图解
点击查看全部说明书内容↓

巴米尔 阿司匹林泡腾片图片展示

巴米尔 阿司匹林泡腾片_苏州仁和药房网嘉德医药科技有限公司 图1巴米尔 阿司匹林泡腾片_苏州仁和药房网嘉德医药科技有限公司 图2巴米尔 阿司匹林泡腾片_苏州仁和药房网嘉德医药科技有限公司 图3巴米尔 阿司匹林泡腾片_苏州仁和药房网嘉德医药科技有限公司 图4巴米尔 阿司匹林泡腾片_苏州仁和药房网嘉德医药科技有限公司 图5

服务保障

正品保证

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供正品保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商品发票。

关于退换货服务标准
01退换货政策
由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。
02退换货政策

因物流配送导致外包装污损、破损的商品。

经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。

国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。

因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

03特殊说明
因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。
04退换货流程
联系商家客服或自行确认符合退换货政策 在线提交退换货申请及相关证明 退换货申请通过后寄回商品 确认商家为您重寄的商品或退款

药品真伪验证小常识

生产日期与产品批号是否匹配
商品生产日期和产品批号都是相对应的,可以打电话到药厂,询问药品包装上的产品批号是否存在,如果没有批号,那有可能就是假药。或者找你购药的商家,要求商家出示票据和质检报告,如果商家没有,那可能就是假药。点击查看示例图片
是否开具正规零售明细发票
发票不仅是购物完税凭证,更多的是网购交易产生纠纷时作为法律依据,是保护自身利益的有力保障,养成开发票的习惯可以大大减低维权的成本。发票上载明的信息可以对网购纠纷责任明确的界定。点击查看发票图片

同类商品报价

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层