万通 感冒灵颗粒

通用名
感冒灵颗粒
商标
万通 [注]
包装规格
剂型/型号
颗粒剂
生产企业
云南裕丰药业有限公司
企业曾用名
云南万裕药业有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。[ 详情 ]
万通 感冒灵颗粒功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
最近浏览
1433次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
万通 感冒灵颗粒手机购买
所在地
价格显示:
单价
满9.9包邮
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

万通 感冒灵颗粒(云南裕丰药业有限公司)-裕丰药业说明书

友情提示:因万通 感冒灵颗粒(云南裕丰药业有限公司)-裕丰药业说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
感冒灵颗粒
商标
万通
英文名称
汉语拼音
Ganmaoling Keli
生产厂家
云南裕丰药业有限公司
【执行标准】

药典业发[1998]第115号

【性状】

本品为浅棕色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。

【组方/成份】

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷素油。辅料:蔗糖。

【功能与主治】

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【用法用量】

开水冲服。一次10克,一日3次。

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

感冒灵颗粒产品图片
感冒灵颗粒说明书图片

感冒灵颗粒相关问答

标签: 感冒灵颗粒多少钱 感冒灵颗粒说明书 感冒灵颗粒价格 感冒灵颗粒哪里买
查找(万通)感冒灵颗粒说明书,(万通)感冒灵颗粒频道专业提供:感冒灵颗粒说明书、感冒灵颗粒多少钱一盒(一瓶,一支)、感冒灵颗粒价格、感冒灵颗粒功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看感冒灵颗粒说明书及感冒灵颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层