复方小儿退热栓

通用名
复方小儿退热栓
商标
包装规格
1gx4粒/盒
剂型/型号
栓剂
生产企业
武汉健民大鹏药业有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。[ 详情 ]
复方小儿退热栓功效:解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。
最近浏览
1419次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
复方小儿退热栓手机购买
所在地
价格显示:
单价
满9.9包邮
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

复方小儿退热栓(武汉健民大鹏药业有限公司)-武汉健民大鹏说明书

友情提示:因复方小儿退热栓(武汉健民大鹏药业有限公司)-武汉健民大鹏说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
复方小儿退热栓
英文名称
汉语拼音
Fufang Xiao'er tuire Shuan
生产厂家
武汉健民大鹏药业有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理局国家药品标准YBZ13532004

【性状】

本品为棕色的栓剂。

【组方/成份】

对乙酰氨基酚、体外培育牛黄、南板蓝根浸膏粉。辅料为混合酯肪酸甘油酯、聚山梨酯80、羟苯乙酯、乙醇。

【功能与主治】

解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。

【用法用量】

直肠给药。一至三岁小儿一次1粒,一日1次,三至六岁一次1粒,一日2次。

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,置阴凉处(不超过20℃)。

复方小儿退热栓产品图片
复方小儿退热栓说明书图片
标签: 复方小儿退热栓多少钱 复方小儿退热栓说明书 复方小儿退热栓价格 复方小儿退热栓哪里买
查找复方小儿退热栓说明书,复方小儿退热栓频道专业提供:复方小儿退热栓说明书、复方小儿退热栓多少钱一盒(一瓶,一支)、复方小儿退热栓价格、复方小儿退热栓功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方小儿退热栓说明书及复方小儿退热栓的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层