贝诺酯片

通  用  名
贝诺酯片
商品名/品牌
包装规格
剂型/型号
片剂
生产企业
地奥集团成都药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[ 详情 ]
贝诺酯片功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
最近浏览
926次
商家报价
¥
手机扫一扫
比价更方便
贝诺酯片手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 4

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

贝诺酯片(地奥集团成都药业股份有限公司)-地奥集团成都公司说明书

友情提示:因贝诺酯片(地奥集团成都药业股份有限公司)-地奥集团成都公司说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
贝诺酯片
英文名称
Benorilate Tablets
汉语拼音
Beinuozhi Pian
生产厂家
地奥集团成都药业股份有限公司
【执行标准】

中国药典2015年版二部

【性状】

本品为白色片。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物。有解热镇痛作用,不良反应较阿司匹林小,患者易于耐受,口服后在胃肠道不被水解,在肠内吸收并迅速在血中达到有效浓度,特点是很少引起胃肠出血。

【适应症】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

口服。成人一次1~2片,一日3~4次;老年人一日用量不超过5片。

【不良反应】

1、轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。2、可引起皮疹。3、尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。

【禁忌症】

1、对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。2、严重肝肾功能不全患者禁用。

【药物相互作用】

1、本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密封保存。

贝诺酯片产品图片
贝诺酯片说明书图片
标签: 贝诺酯片价格 贝诺酯片说明书 贝诺酯片作用 贝诺酯片哪里买
查找贝诺酯片说明书,贝诺酯片频道专业提供:贝诺酯片说明书、贝诺酯片多少钱、贝诺酯片价格、贝诺酯片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看贝诺酯片说明书及贝诺酯片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层