美伦 速感宁胶囊

通  用  名
速感宁胶囊
商品名/品牌
美伦 [注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
天津美伦医药集团有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。[ 详情 ]
美伦 速感宁胶囊功效:清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。
最近浏览
1488次
商家报价
¥
手机扫一扫
比价更方便
美伦 速感宁胶囊手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

美伦 速感宁胶囊(天津美伦医药集团有限公司)-天津美伦说明书

友情提示:因美伦 速感宁胶囊(天津美伦医药集团有限公司)-天津美伦说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
速感宁胶囊
商品名
美伦
英文名称
汉语拼音
Suganning Jiaonang
生产厂家
天津美伦医药集团有限公司
【执行标准】

部颁标准《中药成方制剂》第十三册WS3-B-2593-97

【性状】

本品为黄绿色胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。

【组方/成份】

柴胡、贯众、人工牛黄、大青叶、金银花、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。

【功能与主治】

清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。

【用法用量】

口服,一次2~3粒,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,置阴凉干燥处。

速感宁胶囊产品图片
速感宁胶囊说明书图片
标签: 速感宁胶囊多少钱 速感宁胶囊说明书 速感宁胶囊价格 速感宁胶囊哪里买
查找速感宁胶囊说明书,速感宁胶囊(美伦)频道专业提供:速感宁胶囊说明书、速感宁胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、速感宁胶囊价格、速感宁胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看速感宁胶囊说明书及速感宁胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层