淘儿宁 对乙酰氨基酚糖浆 - 浙江迪耳

通  用  名
对乙酰氨基酚糖浆
商品名/品牌
淘儿宁[注]
包装规格
60ml:1.44g/瓶
剂型/型号
糖浆剂
生产企业
浙江迪耳药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[ 详情 ]
对乙酰氨基酚糖浆(淘儿宁)功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
最近浏览
161次
商家报价
¥ 查看全部1个商家报价 + 加入同店购
手机扫一扫
比价更方便
对乙酰氨基酚糖浆(淘儿宁)手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

对乙酰氨基酚糖浆(淘儿宁)说明书

对乙酰氨基酚糖浆(淘儿宁)说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
对乙酰氨基酚糖浆
英文名称
Paracetamol Syrup
汉语拼音
生产厂家
浙江迪耳药业有限公司
【性状】
本品为粉红色至红色澄清的粘稠液体,带有调味剂的芳香气味。
【药理毒理】
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
【药代动力学】
对乙酰氨基酚,口服后0.5~1小时血药浓度达峰值。血浆蛋白结合率约为25%~50%。本品90%~95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。其血浆半衰期为l~3小时,肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.对阿司匹林过敏者慎用。
3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5.肝肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
本品中对乙酰氨基酚可通过胎盘,妊娠3个月内妇女禁用。哺乳期妇女服用对乙酰氨基酚后在乳汁中可达一定浓度,但在哺乳婴儿尿液中尚未发现过对乙酰氨基酚或其代谢产物。妊娠3个月以上的孕妇及哺乳期妇女后应慎用或遵医嘱。
【儿童用药】
2岁以下儿童禁用。
【老年患者用药】
老年患者肝、肾功能低下者慎用。
【药物相互作用】
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】
尚不明确。
【贮藏】
密封。
淘儿宁 对乙酰氨基酚糖浆产品图片
标签: 对乙酰氨基酚糖浆价格 对乙酰氨基酚糖浆说明书 对乙酰氨基酚糖浆作用 对乙酰氨基酚糖浆哪里买
查找对乙酰氨基酚糖浆说明书,对乙酰氨基酚糖浆(淘儿宁)频道专业提供:对乙酰氨基酚糖浆说明书、对乙酰氨基酚糖浆多少钱、对乙酰氨基酚糖浆价格、对乙酰氨基酚糖浆功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看对乙酰氨基酚糖浆说明书及对乙酰氨基酚糖浆的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层