亚宝佰服柠 对乙酰氨基酚糖浆

通用名
对乙酰氨基酚糖浆
商标
亚宝佰服柠 [注]
包装规格
100ml/瓶
剂型/型号
糖浆剂
生产企业
同药集团大同制药有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[ 详情 ]
亚宝佰服柠 对乙酰氨基酚糖浆功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
最近浏览
852次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
亚宝佰服柠 对乙酰氨基酚糖浆手机购买
所在地
价格显示:
单价
满9.9包邮
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

亚宝佰服柠 对乙酰氨基酚糖浆(同药集团大同制药有限公司)-大同制药说明书

友情提示:因亚宝佰服柠 对乙酰氨基酚糖浆(同药集团大同制药有限公司)-大同制药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
对乙酰氨基酚糖浆
商标
亚宝佰服柠
英文名称
Paracetamol Syrup
汉语拼音
Duiyixian’anjifen Tangjiang
生产厂家
同药集团大同制药有限公司
【执行标准】

国家药品标准(WS-10001-(HD-0701)-2002)

【性状】

本品为红色黏稠液体;有芳香味。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【适应症】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)一日次数1~210~155~8若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。3~616~218~107~922~2710~1210~1228~3212~15

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全患者禁用。

【药物相互作用】

1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密封保存。

对乙酰氨基酚糖浆产品图片
对乙酰氨基酚糖浆说明书图片
标签: 对乙酰氨基酚糖浆多少钱 对乙酰氨基酚糖浆说明书 对乙酰氨基酚糖浆价格 对乙酰氨基酚糖浆哪里买
查找(亚宝佰服柠)对乙酰氨基酚糖浆说明书,(亚宝佰服柠)对乙酰氨基酚糖浆频道专业提供:对乙酰氨基酚糖浆说明书、对乙酰氨基酚糖浆多少钱一瓶(一盒,一支)、对乙酰氨基酚糖浆价格、对乙酰氨基酚糖浆功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看对乙酰氨基酚糖浆说明书及对乙酰氨基酚糖浆的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层