馬應龍 对乙酰氨基酚栓

通用名
对乙酰氨基酚栓
商标
馬應龍 [注]
包装规格
剂型/型号
栓剂
生产企业
马应龙药业集团股份有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。[ 详情 ]
馬應龍 对乙酰氨基酚栓功效:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
最近浏览
1817次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
馬應龍 对乙酰氨基酚栓手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 12

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

馬應龍 对乙酰氨基酚栓(马应龙药业集团股份有限公司)-马应龙药业说明书

友情提示:因馬應龍 对乙酰氨基酚栓(马应龙药业集团股份有限公司)-马应龙药业说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
对乙酰氨基酚栓
商标
馬應龍
英文名称
Paracetamol Suppositories
汉语拼音
Duiyixian’anjifen Shuan
生产厂家
马应龙药业集团股份有限公司
【执行标准】

《中国药典》2015年版二部

【性状】

本品为乳白色至微黄色栓。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【适应症】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【用法用量】

直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。

对乙酰氨基酚栓产品图片
对乙酰氨基酚栓说明书图片
标签: 对乙酰氨基酚栓多少钱 对乙酰氨基酚栓说明书 对乙酰氨基酚栓价格 对乙酰氨基酚栓哪里买
查找对乙酰氨基酚栓说明书,对乙酰氨基酚栓(馬應龍)频道专业提供:对乙酰氨基酚栓说明书、对乙酰氨基酚栓多少钱一盒(一瓶,一支)、对乙酰氨基酚栓价格、对乙酰氨基酚栓功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看对乙酰氨基酚栓说明书及对乙酰氨基酚栓的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层