泰格 复方北豆根氨酚那敏片 - 黑龙江泰格

通  用  名
复方北豆根氨酚那敏片
商品名/品牌
泰格[注]
包装规格
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
黑龙江省泰格药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。[ 详情 ]
复方北豆根氨酚那敏片(泰格)功效

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

最近浏览
540次
商家报价
¥ 查看全部2个商家报价 + 加入同店购
手机扫一扫
比价更方便
复方北豆根氨酚那敏片(泰格)手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

复方北豆根氨酚那敏片(泰格)说明书

友情提示:因复方北豆根氨酚那敏片(泰格)说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方北豆根氨酚那敏片
英文名称
Compound Asiatic Moonseed,Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Tablets
汉语拼音
Fufang Beidougen Anfennamin Pian
生产厂家
黑龙江省泰格药业有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理局药品标准WS-10001-(HD-0352)-2002(试行)。

【性状】
本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色,味苦,微涩。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】

本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。

【适应症】

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人一次1~2片,一日3次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3~7天,症状为缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5、肝肾功能不全者慎用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、儿童必须在成人监护下使用。

13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

14、运动员慎用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药物同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
泰格 复方北豆根氨酚那敏片产品图片
标签: 复方北豆根氨酚那敏片价格 复方北豆根氨酚那敏片说明书 复方北豆根氨酚那敏片作用 复方北豆根氨酚那敏片哪里买
查找复方北豆根氨酚那敏片说明书,复方北豆根氨酚那敏片(泰格)频道专业提供:复方北豆根氨酚那敏片说明书、复方北豆根氨酚那敏片多少钱、复方北豆根氨酚那敏片价格、复方北豆根氨酚那敏片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方北豆根氨酚那敏片说明书及复方北豆根氨酚那敏片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层