一正康 复方银翘氨敏胶囊

通  用  名
复方银翘氨敏胶囊
商品名/品牌
一正康 [注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
吉林一正药业集团有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。[ 详情 ]
一正康 复方银翘氨敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
最近浏览
1010次
商家报价
¥
手机扫一扫
比价更方便
一正康 复方银翘氨敏胶囊手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 3

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

一正康 复方银翘氨敏胶囊(吉林一正药业集团有限公司)-吉林一正说明书

友情提示:因一正康 复方银翘氨敏胶囊(吉林一正药业集团有限公司)-吉林一正说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
复方银翘氨敏胶囊
商品名
一正康
英文名称
Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
FufangYinqiao AnMin Jiaonang
生产厂家
吉林一正药业集团有限公司
【执行标准】

国家药品标准第四册WS-10001- (HD-0363) -2002

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,増强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

【用法用量】

口服,成人一次2粒,一日3次。

【不良反应】

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2、长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3、如与其他药物问时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

复方银翘氨敏胶囊产品图片
复方银翘氨敏胶囊说明书图片
标签: 复方银翘氨敏胶囊多少钱 复方银翘氨敏胶囊说明书 复方银翘氨敏胶囊价格 复方银翘氨敏胶囊哪里买
查找复方银翘氨敏胶囊说明书,复方银翘氨敏胶囊(一正康)频道专业提供:复方银翘氨敏胶囊说明书、复方银翘氨敏胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、复方银翘氨敏胶囊价格、复方银翘氨敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方银翘氨敏胶囊说明书及复方银翘氨敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层