国帝 氨咖黄敏胶囊

通用名
氨咖黄敏胶囊
商标
国帝 [注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
葫芦岛国帝药业有限责任公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
国帝 氨咖黄敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
83次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
国帝 氨咖黄敏胶囊手机购买
所在地
价格显示:
单价
满9.9包邮
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

国帝 氨咖黄敏胶囊(葫芦岛国帝药业有限责任公司)-葫芦岛国帝说明书

友情提示:因国帝 氨咖黄敏胶囊(葫芦岛国帝药业有限责任公司)-葫芦岛国帝说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
氨咖黄敏胶囊
商标
国帝
英文名称
Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
An Ka Huang Min Jiao Nang
生产厂家
葫芦岛国帝药业有限责任公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理局国家药品标准(WS-10001-(HD-0276)-2002-2006)

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,在阴凉干燥处保存。

氨咖黄敏胶囊产品图片
氨咖黄敏胶囊说明书图片

氨咖黄敏胶囊相关问答

标签: 氨咖黄敏胶囊多少钱 氨咖黄敏胶囊说明书 氨咖黄敏胶囊价格 氨咖黄敏胶囊哪里买
查找(国帝)氨咖黄敏胶囊说明书,(国帝)氨咖黄敏胶囊频道专业提供:氨咖黄敏胶囊说明书、氨咖黄敏胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、氨咖黄敏胶囊价格、氨咖黄敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏胶囊说明书及氨咖黄敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层