朗欧 复方氨酚葡锌片

通用名
复方氨酚葡锌片
商标
朗欧 [注]
包装规格
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
江苏圣朗药业有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。[ 详情 ]
朗欧 复方氨酚葡锌片功效:用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
最近浏览
154次
商家报价
暂无商家报价
手机扫一扫
比价更方便
朗欧 复方氨酚葡锌片手机购买
所在地
价格显示:
单价
满9.9包邮
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

朗欧 复方氨酚葡锌片(江苏圣朗药业有限公司)-江苏圣朗说明书

友情提示:因朗欧 复方氨酚葡锌片(江苏圣朗药业有限公司)-江苏圣朗说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
复方氨酚葡锌片
商标
朗欧
英文名称
Compound Paracetamol and Zinc Gluconate
汉语拼音
Fu Fang An Fen Pu Xin Pian
生产厂家
江苏圣朗药业有限公司
【执行标准】

部颁新药转正标准第十册WS1-(X-150)-97Z

【性状】

本品为薄膜衣片,除去包衣后显褐色。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。

【适应症】

用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。

【用法用量】

口服。成人一次4片,一日3次。

【不良反应】

少数患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全患者禁用。

【药物相互作用】

1、本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。2、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密闭保存。

复方氨酚葡锌片产品图片
复方氨酚葡锌片说明书图片
标签: 复方氨酚葡锌片多少钱 复方氨酚葡锌片说明书 复方氨酚葡锌片价格 复方氨酚葡锌片哪里买
查找(朗欧)复方氨酚葡锌片说明书,(朗欧)复方氨酚葡锌片频道专业提供:复方氨酚葡锌片说明书、复方氨酚葡锌片多少钱一盒(一瓶,一支)、复方氨酚葡锌片价格、复方氨酚葡锌片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚葡锌片说明书及复方氨酚葡锌片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层