氨咖黄敏口服溶液 - 江西和盈

商家报价
¥查看全部17个商家报价
通  用  名
氨咖黄敏口服溶液
商品名/品牌
包装规格
剂型/型号
口服溶液剂
生产企业
江西和盈药业有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于感冒引起的发热、喷嚏、流涕、鼻塞、头痛、咽喉痛等的对症治疗。[ 详情 ]
氨咖黄敏口服溶液功效:用于感冒引起的发热、喷嚏、流涕、鼻塞、头痛、咽喉痛等的对症治疗。
最近浏览
1260次
+ 加入同店购
所在地
价格显示:
单价
/ 2

氨咖黄敏口服溶液说明书

氨咖黄敏口服溶液说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏口服溶液
英文名称
Shuangpu Koufuye
汉语拼音
生产厂家
江西和盈药业有限公司
【性状】
淡黄色或淡棕色澄明液体,味甜、微苦,有清凉感
【药理毒理】
具有解热、镇痛及抗过敏作用。配方中对乙酰氨基酚具有解热、镇痛作用;扑尔敏系抗组胺药,可减轻黏膜血管通透性,有抗过敏作用;咖啡因有加强治疗头痛的效果;人工牛黄具有镇静抗惊厥作用。
【药代动力学】
尚不明确。
【不良反应】
少数病人用药,出现轻度嗜睡症,无需停药。
【禁忌症】
对本品任一种成份过敏者禁用
【注意事项】
1.每次服用间隔时间不少于6小时。
2.肝、肾功能不全者慎用。
3.服药期间不宜驾驶车辆、操作机器及高空作业。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
尚不明确。
【儿童用药】
在医生指导下服用。
【老年患者用药】
在医生指导下服用。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】
尚不明确
【贮藏】
遮光,密闭保存。
氨咖黄敏口服溶液产品图片
标签: 氨咖黄敏口服溶液价格 氨咖黄敏口服溶液说明书 氨咖黄敏口服溶液作用 氨咖黄敏口服溶液哪里买
查找氨咖黄敏口服溶液说明书,氨咖黄敏口服溶液频道专业提供:氨咖黄敏口服溶液说明书、氨咖黄敏口服溶液多少钱、氨咖黄敏口服溶液价格、氨咖黄敏口服溶液功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏口服溶液说明书及氨咖黄敏口服溶液的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层