万通 感通片

通  用  名
感通片
商品名/商标
万通 [注]
包装规格
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
通化万通药业股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。[ 详情 ]
万通 感通片功效:清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。
最近浏览
8979次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
万通 感通片手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 4

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

万通 感通片(通化万通药业股份有限公司)-通化万通说明书

友情提示:因万通 感通片(通化万通药业股份有限公司)-通化万通说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
感通片
商品名
万通
英文名称
汉语拼音
Gantong Pian
生产厂家
通化万通药业股份有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理国家药品标准WS-10011(ZD-0011)-2005-2013Z

【性状】

本品为薄膜衣片,除去包衣后显浅黄棕色至棕色;气香,味微苦。

【组方/成份】

金银花、栀子、板蓝根、甘草、大青叶、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。

【功能与主治】

清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。

【用法用量】

口服。一次2片,一日2次。

【不良反应】

1、偶见皮疹、荨麻疹,有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应;偶见药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。2、偶见头痛、恶心、呕吐。

【禁忌症】

1、孕妇忌服。2、严重肝肾功能不全者禁用。3、新生儿和1岁以下婴儿禁用。4、对本品过敏者禁用。

【药物相互作用】

1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3、本品与乙醇合用,使中枢抑制作用加强。4、本品与其他抗帕金森病药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪类或三环类抗抑郁药合用,可使抗胆碱反应加强。5、本品与中枢神经兴奋药合用,可加强中枢神经的兴奋,严重者可引起惊厥或心律失常。6、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。7、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

感通片产品图片
感通片说明书图片

感通片相关问答

标签: 感通片多少钱 感通片说明书 感通片价格 感通片哪里买
查找感通片说明书,感通片(万通)频道专业提供:感通片说明书、感通片多少钱一盒(一瓶,一支)、感通片价格、感通片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看感通片说明书及感通片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层