爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊

通  用  名
氨酚烷胺那敏胶囊
商品名/商标
爱捷康 [注]
包装规格
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
山东华鲁制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
582次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊(山东华鲁制药有限公司)-华鲁制药说明书

友情提示:因爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊(山东华鲁制药有限公司)-华鲁制药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
氨酚烷胺那敏胶囊
商品名
爱捷康
英文名称
Paracetamol,Amantadime Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
Anfenwan’annamin Jiaonang
生产厂家
山东华鲁制药有限公司
【执行标准】

YBH01952008

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为白色粉末;无臭,味微苦。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感痛毒,可抑制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服,成人,一次1粒。一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

1、严重肝肾功能不全者禁用。2、因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光、密封保存。

氨酚烷胺那敏胶囊产品图片
氨酚烷胺那敏胶囊说明书图片
标签: 氨酚烷胺那敏胶囊多少钱 氨酚烷胺那敏胶囊说明书 氨酚烷胺那敏胶囊价格 氨酚烷胺那敏胶囊哪里买
查找氨酚烷胺那敏胶囊说明书,氨酚烷胺那敏胶囊(爱捷康)频道专业提供:氨酚烷胺那敏胶囊说明书、氨酚烷胺那敏胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、氨酚烷胺那敏胶囊价格、氨酚烷胺那敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨酚烷胺那敏胶囊说明书及氨酚烷胺那敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层