氨咖黄敏胶囊(新宿效)-安徽东盛友邦

新宿效 氨咖黄敏胶囊 - 安徽东盛友邦

通  用  名
氨咖黄敏胶囊
商品名/品牌
新宿效[注]
包装规格
10粒x50板/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
安徽东盛友邦制药有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
氨咖黄敏胶囊(新宿效)功效

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

最近浏览
17次
商家报价
暂无商家报价
手机扫一扫
比价更方便
氨咖黄敏胶囊(新宿效)手机购买

氨咖黄敏胶囊(新宿效)说明书

氨咖黄敏胶囊(新宿效)说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
氨咖黄敏胶囊
英文名称
Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音
Ankahuangmin Jiaonang
生产厂家
安徽东盛友邦制药有限公司
【执行标准】

国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

【性状】
本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5、肝、肾功能不全者慎用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、儿童必须在成人监护下使用。

13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
该商品目前没有商家供应,您可以发布求购信息,商家有货后我们将以短信或邮件的方式通知您订购。
求购信息(为了提供商家备货的有效性,请填写完整的求购信息。 为必填项)
*求购数量: *期望价格:  元/盒 *有  效  期:
*求购说明:
联系方式(请正确填写您的联系方式,以方便有货时通过邮件或短信通知您。 为必填项)
*联    系人: *联系手机: *联系电话:  -  
*联系QQ: *电子邮箱:
标签: 氨咖黄敏胶囊价格 氨咖黄敏胶囊说明书 氨咖黄敏胶囊作用 氨咖黄敏胶囊哪里买
查找氨咖黄敏胶囊说明书,氨咖黄敏胶囊(新宿效)频道专业提供:氨咖黄敏胶囊说明书、氨咖黄敏胶囊多少钱、氨咖黄敏胶囊价格、氨咖黄敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏胶囊说明书及氨咖黄敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层