罗浮山 感冒安片

通  用  名
感冒安片
商品名/商标
罗浮山 [注]
包装规格
0.5gx18片/盒
剂型/型号
薄膜衣片剂
生产企业
广东罗浮山国药股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。[ 详情 ]
罗浮山 感冒安片功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。
最近浏览
419次
商家报价
暂无商家报价
手机扫一扫
比价更方便
罗浮山 感冒安片手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 1

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

罗浮山 感冒安片(广东罗浮山国药股份有限公司)-广东罗浮山国药说明书

友情提示:因罗浮山 感冒安片(广东罗浮山国药股份有限公司)-广东罗浮山国药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
感冒安片
商品名
罗浮山
英文名称
汉语拼音
Ganmao’an Pian
生产厂家
广东罗浮山国药股份有限公司
【执行标准】

国家食品药品监督管理总局国家药品标准WS3-B-2810-97-1

【性状】

本品为薄膜衣片,除去包衣后显黑褐色;味苦。

【组方/成份】

倒扣草、水杨梅、地胆草、千里光、野菊花、佛手、对乙酰氨基酚、马来酸绿苯那敏、咖啡因。辅料为:蔗糖、淀粉、硬脂酸镁。

【功能与主治】

解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咳嗽,咽喉痛。

【用法用量】

口服。一次2片,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

感冒安片产品图片
感冒安片说明书图片
标签: 感冒安片多少钱 感冒安片说明书 感冒安片价格 感冒安片哪里买
查找感冒安片说明书,感冒安片(罗浮山)频道专业提供:感冒安片说明书、感冒安片多少钱一盒(一瓶,一支)、感冒安片价格、感冒安片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看感冒安片说明书及感冒安片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层