复方对乙酰氨基酚片(撒力通)-天圣制药

撒力通 复方对乙酰氨基酚片 - 天圣制药

商家报价
暂无商家报价
通  用  名
复方对乙酰氨基酚片
商品名/品牌
撒力通[注]
包装规格
剂型/型号
片剂
生产企业
天圣制药集团股份有限公司
有  效  期
批准文号
进入药监局查询
适  应  症
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[ 详情 ]
复方对乙酰氨基酚片(撒力通)功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
最近浏览
12次

复方对乙酰氨基酚片(撒力通)说明书

复方对乙酰氨基酚片(撒力通)说明书还没有经过药房网商城人工审核,有可能存在错误或遗漏,请以实际说明书为准。
请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

药品名称
复方对乙酰氨基酚片
英文名称
Compound Paracetamol Tablets
汉语拼音
生产厂家
天圣制药集团股份有限公司
【性状】
本品为白色片。
【药理毒理】
本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。
【药代动力学】
尚不明确。
【不良反应】
1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。
2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
【禁忌症】
1.孕妇、哺乳期妇女禁用。
2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。
3.血友病或血小板减少症患者禁用。
4.活动性出血性疾病患者禁用。
5.严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。
3.肝、肾功能不全者慎用。
4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】
本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。
【儿童用药】
尚不明确。
【老年患者用药】
尚不明确。
【药物相互作用】
1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。
2.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。
3.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。
4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】
尚不明确。
【贮藏】
密封。
该商品目前没有商家供应,您可以发布求购信息,商家有货后我们将以短信或邮件的方式通知您订购。
求购信息(为了提供商家备货的有效性,请填写完整的求购信息。 为必填项)
*求购数量: *期望价格:  元/盒 *有  效  期:
*求购说明:
联系方式(请正确填写您的联系方式,以方便有货时通过邮件或短信通知您。 为必填项)
*联    系人: *联系手机: *联系电话:  -  
*联系QQ: *电子邮箱:
标签: 复方对乙酰氨基酚片价格 复方对乙酰氨基酚片说明书 复方对乙酰氨基酚片作用 复方对乙酰氨基酚片哪里买
查找复方对乙酰氨基酚片说明书,复方对乙酰氨基酚片(撒力通)频道专业提供:复方对乙酰氨基酚片说明书、复方对乙酰氨基酚片多少钱、复方对乙酰氨基酚片价格、复方对乙酰氨基酚片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方对乙酰氨基酚片说明书及复方对乙酰氨基酚片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层