得菲尔 复方氨酚烷胺片

通用名
复方氨酚烷胺片
商标
得菲尔 [注]
包装规格
剂型/型号
片剂
生产企业
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[ 详情 ]
得菲尔 复方氨酚烷胺片功效:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
最近浏览
6325次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
得菲尔 复方氨酚烷胺片手机购买
所在地
9.9元包邮
价格显示:
单价
/ 7

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

得菲尔 复方氨酚烷胺片(葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司)-唐山葵花说明书

友情提示:因得菲尔 复方氨酚烷胺片(葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司)-唐山葵花说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
复方氨酚烷胺片
商标
得菲尔
英文名称
Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
汉语拼音
Fufang Anfenwan’an Pian
生产厂家
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【性状】

本品为淡黄色片。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6、孕妇及哺乳期妇女慎用。7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10、本品性状发生改变时禁止使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【执行标准】

化学药品地方标准上升国家标准第十六册WS1-XG-015-2002

【贮藏】

密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

【有效期】

24个月

复方氨酚烷胺片产品图片
复方氨酚烷胺片说明书图片

复方氨酚烷胺片相关问答

标签: 复方氨酚烷胺片多少钱 复方氨酚烷胺片说明书 复方氨酚烷胺片价格 复方氨酚烷胺片哪里买 复方氨酚烷胺片功效 复方氨酚烷胺片
查找(得菲尔)复方氨酚烷胺片说明书, (得菲尔) 复方氨酚烷胺片频道专业提供:得菲尔复方氨酚烷胺片说明书、得菲尔复方氨酚烷胺片多少钱一盒(一片,一瓶,一支)、得菲尔复方氨酚烷胺片价格、得菲尔复方氨酚烷胺片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看得菲尔复方氨酚烷胺片说明书及得菲尔复方氨酚烷胺片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服
Alternate Text
客服QQ>

客服热线

客服电话:400-8810-120  

客服工作日(9:00-18:00)

招商热线

单体店:021-68620275  

其他店:021-58780399  

招商24小时在线咨询
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层