感冒灵胶囊

通用名
感冒灵胶囊
商品名
包装规格
0.5gx12粒/盒
剂型/型号
胶囊剂
生产企业
华润三九医药股份有限公司
有效期
批准文号
进入药监局查询
适应症
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。[ 详情 ]
感冒灵胶囊功效:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
最近浏览
8076次
商家报价
¥

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
感冒灵胶囊手机购买
受防疫政策影响,个别地区此药品无法销售,请选择其他药店。
所在地
价格显示:
单价
/ 8

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

感冒灵胶囊(华润三九医药股份有限公司)-华润三九说明书

友情提示:因感冒灵胶囊(华润三九医药股份有限公司)-华润三九说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
感冒灵胶囊
英文名称
汉语拼音
Ganmaoling Jiaonang
生产厂家
华润三九医药股份有限公司
【性状】

本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。

【功能与主治】

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【用法用量】

口服,一次2粒,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、本品性状发生改变时禁止使用。

10、儿童必须在成人监护下使用。

11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【组方/成份】

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷素油。辅料为滑石粉。

【执行标准】

WS3-B-2631-97

【贮藏】

密封。

【有效期】

24个月

感冒灵胶囊产品图片
感冒灵胶囊说明书图片
标签: 感冒灵胶囊多少钱 感冒灵胶囊说明书 感冒灵胶囊价格 感冒灵胶囊哪里买 感冒灵胶囊功效 感冒灵胶囊
查找感冒灵胶囊价格对比, 感冒灵胶囊0.5gx12粒/盒多少钱,此频道专业提供:感冒灵胶囊说明书、感冒灵胶囊多少钱一盒(一粒,一瓶,一支)、感冒灵胶囊价格、感冒灵胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看感冒灵胶囊说明书及感冒灵胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服
Alternate Text
联系客服
客服工作日(9:00-18:00)

招商热线

单体店:021-68620275  

其他店:021-58780399  

招商24小时在线咨询
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层