药房网商城 用药指导呼吸系统

罗汉果止咳胶囊能和复方氨酚烷胺片同服吗

2017-02-14|来源:药房网商城 药房网商城
汉方 罗汉果止咳胶囊(0.35gx12粒x2板/盒)
53个商家报价: ¥ 3.89-19.80

罗汉果止咳胶囊能和复方氨酚烷胺片同服吗?流感多发于活动范围较大,或聚集性活动较多的青少年和青壮年,机体抵抗力较差的老年人、儿童,治疗流感要选对药物,才能做到药到病除。那么,罗汉果止咳胶囊能和复方氨酚烷胺片同服吗?

流行性感冒是由流感病毒引起的急性呼吸道传染病,简称流感,俗称重伤风。流感起病急,病程短,全身有高热、乏力、周身肌肉酸痛等症状。本病传染性强、传播迅速,是流感病毒通过呼吸道飞沫传播的。当气候突变、寒湿失调、身体虚弱、过度劳累都易发病。

罗汉果止咳胶囊祛痰止咳。用于感冒咳嗽及支气管炎。复方氨酚烷胺片解除或改善普通感冒​及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞​、咽痛等症状。复方氨酚烷胺片也可用于流行性感冒的预防和治疗。

复方氨酚烷胺片的配方组成中,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病 毒,抑制病毒繁殖;咖啡 因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有 解热、镇惊作用。复方氨酚烷胺片用药期间不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

以上是关于“罗汉果止咳胶囊能和复方氨酚烷胺片同服吗”内容的介绍,希望可以给您带来一些帮助。如您还有疑问,可登录药房网商城或者通过拨打我们的热线电话进行咨询。这里有我们专业的医生为您解答,希望能找到您想要的答案!同时为了方便顾客,在药房网商城还可以购买此药品,这里价格优惠,质量有保障。

责任编辑:
注册领取20app专享券

你可能需要的药品

联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层